В парке 200-летия Череповца появятся дорожки, освещение и детские площадки

Попробовать свои силы в дартсе - метание дротиков в настенную мишень - смог на днях мэр Череповца Вадим Германов во время посещения средней школы № 27. Там же глава города провел встречу с жителями двух ТОСов, где речь шла о благоустройстве.
Как уже сообщала наша газета, в конце прошлого года данное учебное заведение совместно с ТОС «Заречный» смогло получить полумиллионный президентский грант на обучение школьников дартсу. Выделенные средства пошли на приобретение инвентаря и начавшийся ремонт старого помещения школьной мастерской, где создается локальный спортивный комплекс. Днем он будет использоваться как спортивный зал для занятий физкультурой учащимися младших классов, а ближе к вечеру представители областной федерации дартса уже проводят здесь для ребят бесплатные тренировки.
Впрочем, главной целью череповецкого мэра во время посещения 27-й школы был, конечно же, не дартс, а встреча с жителями двух территориальных органов общественного самоуправления - ТОС «Заречный» и ТОС «Класс». Обсуждались самые разные вопросы, в том числе по дальнейшему благоустройству зеленых и общественных зон. Этому направлению деятельности в мэрии Череповца сейчас уделяется особое внимание. 
- Самая обсуждаемая тема - Пуловский лес. Мы встречались с защитниками леса. Пришли к такому выводу: оставляем лесопарковую зону в 23 гектара. В остальном месте лес либо уже спилен, либо упал, - сообщил Вадим Германов. - Для этих 23 гектаров уже есть концепция благоустройства. Там будет три лыжни, сделаем парковку, зону для прогулок, это будет как тропа здоровья в Зашекснинском районе. Также будут зоны для спорта и игр с детьми, сделаем дорожку и освещение. Когда завершим благоустройство, пустим туда автобус.
Рассказал мэр города и о планах по благоустройству других общественных территорий. Например, в районе Макаринской рощи, ближе к реке, предполагается сделать спортивную зону с лыжней и дорожками. Будет постепенно меняться и парк 200-летия Череповца в Заягорбском районе. Здесь обустроят лыжню по периметру, а на самой территории сделают дополнительные дорожки, освещение и детские площадки. 
При этом мэр Череповца еще раз подчеркнул, что окончательное решение по планам благоустройства будет принято с учетом мнения самих жителей. 
Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец»
Благоустройство Городская среда Череповец ТОС

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: