В поселке Кривец готовится новоселье

statics/images/arcticles/022018/21022018x5d875810.jpg
В опустевшее и перестроенное здание бывшего Кривецкого детского дома скоро въедут новоселы.
Фото администрации Судского поселения
К заселению пятиквартирного деревянного дома готовятся жители поселка Кривец Судского сельского поселения Череповецкого района. Одноэтажное здание удалось обустроить из опустевшего детского дома.
По словам главы поселения Елены Волковой, когда-то в этом детском доме находились до 30 ребятишек, но благодаря программе «Дорога к дому» и другим социальным проектам, активно реализуемым на территории области, почти все они со временем оказались в приемных семьях. Детдом опустел и закрылся. 
Поселенческие власти подготовили проект переустройства здания в жилые помещения. Согласования продолжались несколько лет. Все это время жители окрестных домов и сотрудники правоохранительных органов бдительно следили за сохранностью бывшего детдома. В этом году на переоборудование здания из районного бюджета было выделено примерно 2,5 миллиона рублей. В течение двух месяцев были выполнены работы по перепланировке и внутренней отделке помещений, обустроена система электрического отопления, каждую квартиру оборудовали отдельным входом и крыльцом. 
В ближайшие дни завершится официальная процедура перевода нежилого здания в жилое, после чего начнется его заселение. Новоселье здесь справят семьи погорельцев и социальные очередники.
Правда, пока не до конца ясно, будут ли заселены все пять квартир или только четыре. Часть жителей Кривца считают, что одно из помещений нужно оставить для общественных нужд - для выездных приемов врачей и различных мероприятий. Скорее всего, этот вопрос будет вынесен на поселковые общественные слушания. 
Жилье Череповецкий район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: