В районах после ремонта открылись три спортивных зала

В Череповецком районе приведены в порядок спортзалы Домозеровской и Мяксинской школ, в Вытегорском - Белоручейской.
Работы были проведены по проекту «Детский спорт» «Единой России». Обновленные залы в Домозерове и Мяксе оценила депутат ЗСО, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Елена Бахтенко.
- Благодаря слаженной работе школьного коллектива и районной администрации ремонтные работы выполнены качественно и в срок. В школах созданы комфортные условия для занятий спортом. Полностью переделано напольное покрытие, реконструирована система освещения, отремонтированы раздевалки, идет закупка инвентаря. 
В Домозеровской школе появились душевые комнаты, - рассказала депутат. - Однако задачей проекта является не только обновление спортивной инфраструктуры в сельских школах, но и активизация физкультурно-оздоровительной работы. Обязательным условием является создание спортивных клубов.
Почетным гостем Белоручейской школы стал депутат, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахарев.
- В общей сложности за время реализации проекта с 2014 года отремонтировано шесть спортзалов в сельских школах Вытегорского района. В Белоручейской школе приведены в порядок душевые, раздевалки, заменены окна, обновлено напольное покрытие. Школа живет активной спортивной жизнью, ученики становятся призерами российских и областных соревнований по полиатлону и гиревому спорту, - отметил парламентарий.
Депутаты поздравили педагогов и школьников с началом учебного года и вручили в честь праздника спортивный инвентарь.
Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: