В районы отправился «Культурный экспресс»

statics/images/arcticles/092022/14092022x37d069e0.jpg
В районах области в сентябре покажут лучшие спектакли театров региона.
Фото с сайта vologda-oblast.ru

После летнего перерыва на Вологодчине возобновляются мероприятия программы «Культурный экспресс». В сентябре лучшие творческие коллективы области посетят девять районов.

В этом году «Культурный экспресс» начал гастрольную программу в марте с перерывом до сентября. В рамках программы запланировано почти 150 мероприятий, из них 101 уже состоялось.

«Культурный экспресс» отправится в Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Великоустюгский, Кадуйский, Нюксенский, Тарногский, Харовский и Чагодощенский районы. Вологжан ждут спектакли, концерты и кинопоказы. Например, Вологодский театр для детей и молодежи организует сразу пять показов спектаклей в Великоустюгском районе. Юных зрителей порадуют сказкой «Кот в сапогах»(6+), а для более взрослой аудитории театр предложит постановку «Корабль моей жизни…»(12+), посвященную жизни и творчеству поэта-земляка Николая Рубцова. Еще одно театральное событие подарит жителям Белозерского района Музей «Семенково». 18 сентября в районном Центре культурного развития пройдет один из спектаклей созданного в музее «Театра на повети».

Во второй половине сентября в Бабушкинском, Тарногском, Кадуйском, Чагодощенском и Нюксенском районах состоятся концерты коллективов Вологодской филармонии имени Валерия Гаврилина: ансамбля солистов Губернаторского оркестра русских народных инструментов и Мужского хора. 

В трех районах пройдут кинопоказы для детей и взрослых, организованные Центром народной культуры.

«Культурный экспресс»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: