В регионе определят лучших сельских старост

Уже в апреле конкурсная комиссия выберет самого авторитетного, грамотного и инициативного старосту. О старте конкурса на оперативном совещании в правительстве области заявил губернатор Олег Кувшинников. 

Как подчеркнул глава региона, на Вологодчине продолжается реализация проектов, которые направлены на развитие местного самоуправления и привлечение жителей к управлению территориями.

- Важно обеспечить совместную слаженную работу между властью и гражданами, только тогда мы получим наибольший эффект. Особую роль в этом процессе занимают старосты. Это люди, которые пользуются авторитетом в своих населенных пунктах, инициативные, с помощью которых в наших муниципалитетах запускается множество социальных проектов. Считаю, что институт старост доказал свою эффективность, - отметил губернатор Олег Кувшинников.

Сейчас в Вологодской области работает более 1,3 тысячи старост. Лучших из них выберут в рамках конкурса по итогам их работы в 2022 году.

Напомним, что конкурс «Лучший староста года» проводится с 2014 года. Победителями ежегодно признается порядка 20 - 30 старост. В этом году на поощрение старост из областного бюджета выделено 500 тысяч рублей.
 

Сельский староста

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: