В Шексне высоко ценят губернаторские проекты

statics/images/arcticles/092021/08092021x1ce63341.jpg
Надежда Тихомирова (справа) наградила активистов Шекснинского района за большой вклад в развитие ветеранского движения.

Перспективы развития ветеранского движения и проблемы людей старшего поколения обсуждались на встрече председателя Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил РФ и правоохранительных органов Надежды Тихомировой с активистами Шекснинского районного совета.

К шекснинской земле у Надежды Михайловны особое отношение. Именно здесь она когда-то начинала свою педагогическую деятельность, а потом неоднократно приезжала в Шексну в качестве директора духовно-просветительского центра «Северная Фиваида». В этот раз вместе с ветеранским активом на встречу были приглашены главы сельских поселений и представители органов социальной защиты. Обсуждались вопросы поддержки людей старшего поколения, получения звания «Ветеран труда Вологодской области», поднимались темы медицинского обслуживания, продолжающейся вакцинации и многого другого.

- Наши ветераны душой болеют за свои поселения, всегда активны в вопросах их благоустройства, поэтому особое внимание мы уделили теме развития территорий, - рассказал глава Шекснинского района Виктор Кузнецов. - Обсудили реализацию проектов «Градсоветы» и «Народный бюджет», а также дальнейшие созидательные перспективы. Здесь же совместно с главами поселений и ветеранами обозначили точечные вопросы территорий, которые требуют дополнительного внимания. 

Нашлось время и для приятной церемонии. За большой вклад в развитие ветеранского движения и активную жизненную позицию нескольким шекснинским активис­там были вручены почетные знаки и экземпляры книги «Поколение победителей», буквально на днях изданной областным советом ветеранов. 

Максим ВОЛОДИН

Шекснинский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: