В школах региона отремонтируют пять спортзалов

8,2 миллиона рублей выделено в 2020 году на ремонт пяти спортивных залов в школах области. Работы района в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» проводятся в Огарковской и Сосновской школах Вологодского района, Белоручейской школе Вытегорского района, Мяксинской и Домозеровской школах Череповецкого.
В результате этих мер будут улучшены условия для занятий физкультурой и спортом более чем для 1 500 детей.
Также на выделенные средства заменяют оконные блоки, ремонтируют крыши, проводят ремонт раздевалок.
Полным ходом идет ремонт в спортзале Сосновской школы. Здесь учатся более 400 ребят, и у всех физкультура как минимум по два-три раза в неделю. Ремонта в школе не было 40 лет.
- Прежде всего мы меняем систему отопления: нужно сделать так, чтобы зал был не только чистый, уютный, комфортный, но и теплый. Сейчас уже покрасили потолок, зашпаклевали стены, подрядчик готовится к покраске стен и установке новых радиаторов системы отопления, - рассказала директор школы Наталия Клюева.
Также над залом меняют кровлю, проведут ремонт раздевалок и душевых. Помимо этого, по решению Градсовета в школе идут и другие ремонтные работы: к 1 сентября здесь появятся новый пищеблок, актовый зал, заменят систему канализации, обновят третий этаж здания, сообщает 35ТВ.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: