В Сокольском районе раньше срока сдали автодорогу

statics/images/arcticles/082021/30082021x62ade636.jpg
Заместитель губернатора Валентина Артамонова оценила новые объекты Сокола.
Фото из социальной сети
statics/images/arcticles/082021/30082021xe77fa2bd.jpg
Воркаут-площадка имеет массу сооружений для любителей активного образа жизни.

Заместитель губернатора Вологодской области, начальник департамента финансов Валентина Артамонова побывала с рабочим визитом в Сокольском районе, где проинспектировала несколько социально значимых объектов.

В День российского флага состоялось открытие Доски почета Сокольского района. На ней представлены имена и фотографии сокольчан, добившихся высоких трудовых результатов в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, культуре и спорте.

Правом открыть Доску почета удостоились заместитель губернатора Валентина Артамонова, глава района Юрий Васин, а также сокольчане Александр Антипин, начальник цеха по производству бумаги Сухонского картонно-бумажного комбината, и директор школы № 1 Марина Староверова, чьи имена занесены на памятный символ, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Также в районном центре была открыта воркаут-площадка.

- Мы приглашаем сокольчан и их детей активно осваивать все эти сооружения и заниматься спортом, быть здоровыми и сильными, - обратилась к присутствующим Валентина Артамонова.

Тем временем в Кадникове завершилась реконструкция автодороги в деревню Большое Село протяженностью чуть более километра. Трасса была приведена в порядок за лето. Контракт стоимостью более 33 миллионов рублей был заключен с ПАО «Вологодавтодор».

- В нашей области делается очень много для улучшения качества дорог во всех муниципальных образованиях. В этом году Дорожный фонд Вологодской области превышает 21 миллиард рублей. 

И куда бы ни приехал, везде идут ремонты региональных дорог, дорог муниципального значения, - подчеркнула Валентина Николаевна. - Сегодня в Сокольском районе большое событие: мы завершили ремонт дороги на Большое Село. Подрядчик сдал полностью выполненные работы даже раньше, чем предусмотрено по контракту. Сегодня мы получили прекрасную дорогу с хорошим качеством исполнения ремонта.

- Эта дорога очень важна для жителей Кадникова - у нас здесь много предприятий, заречная часть города, где проживает 800 человек, деревня Большое Село, Храм Илии Пророка. Так качественно нам надо ремонтировать все дороги. За этот объект мы спокойны и гордимся им! - отметил глава Кадникова Михаил Корзников.

Этот же подрядчик на днях приступил к капитальному ремонту улицы Розы Люксембург в Кадникове. Стоимость контракта - более 24 миллионов рублей. Сейчас специалисты проводят выборку обочин и вывозят грунт. Провести ремонт главной магистрали Кадникова - это одно из поручений Градсовета, который прошел под председательством губернатора Олега Кувшинникова в Сокольском районе в июне этого года.

Светлана СЕДОВА

Сокольский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: