В течение 2022 года «Красный Север» отмечал свой 105-летний юбилей

statics/images/arcticles/122022/29122022xeaca556b.jpg
Волонтеры проекта «Красный Север». Молодость» активно распространяли нашу газету в районах.

Как и для всей страны, это был непростой год для газеты. Но весь коллектив сплотился и сосредоточился, чтобы быть еще ближе с нашими читателями. Например, мы передали цифровой архив «Красного Севера» за последние 10 лет Вологодской областной научной библиотеке имени И. В. Бабушкина.

Вместе с журналистами ВоГУ мы реализовали проект «Красный Север». Молодость», в результате которого у газеты появились свои волонтеры. Пройдя школу нашей газеты, сегодня некоторые из них уже работают в региональных СМИ. 

С департаментом дорожного хозяйства и транспорта реализован проект «Читающий автобус»: почти пять тысяч пассажиров муниципальных автобусов стали читателями газеты. Проект продолжится весной. 

Фотографы «Красного Севера» подготовили передвижную интерактивную open-air-выставку «Вологодчина - здесь просто красиво». В нояб­ре она располагалась на перроне железнодорожного вокзала, а сегодня - уже на перроне автовокзала в Вологде. 

Журналисты вместе с лучшими артистами регионального проекта «Культурный экспресс» побывали во многих районах Вологодчины, где встречались с нашими читателями.
Газета провела несколько розыгрышей пригласительных билетов на концерты народного артиста СССР Юрия Башмета, народного артиста России Игоря Бутмана и заслуженного артиста России Бориса Галкина. 

Большой популярностью у читателей пользовался конкурс фотографий «Живу с «Красным Севером», посвященный 105-летию газеты. 

Наш корабль под названием «Красный Север» продолжает свое плавание. И мы, как и прежде, приглашаем на борт всех, кто участвует в его жизни. Спасибо за то, что вы с нами! 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: