В Тотьме видят свет любви

statics/images/arcticles/112021/17112021x78767d56.jpg
Тотемские ветераны во время посещения «Северной Фиваиды».
Фото предоставлено Верой Селивановой

В вологодском духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» побывали на днях активисты первичных ветеранских организаций Тотемского района. Главной целью поездки стало знакомство с программами патриотической, социальной и туристcко-краеведческой направленности для представителей разных поколений.

Для тотемских ветеранов, уже много лет работающих в тесной связке с местными школами и молодежными общественными организациями, все эти темы близки и понятны. В частности, гостей познакомили с развернутой в «Северной Фиваиде» выставкой детских работ семейного творчества и с подготовленными школьниками материалами о ветеранах войны и тружениках тыла. Все это во многом перекликается с объявленным в Тотемском районе конкурсом фотографий «Свет материнской любви», который будет реализован районным Советом ветеранов в рамках комплексного проекта «В ногу со временем». Его задача - повышение компьютерной грамотности у людей старшего поколения, приобретение ими навыков работы в современных графических редакторах.

Много полезного почерпнули для себя тотьмичи и во время общения с председателем областного Совета ветеранов войны и труда Надеждой Тихомировой. Недавно она сама побывала в нескольких поселениях Тотемского района, где встречалась с ветеранским активом. Теперь состоялся их ответный визит.

Нашлось в плотном графике поездки и время для культурной программы. Тотемские ветераны побывали в Вологодском музее кружева, а затем на концерте Льва Лещенко в «Русском доме». 

- Там мы снова вернулись в свою молодость, получили колоссальную эмоциональную и энергетическую подпитку от настоящей красивой музыки, от великолепного исполнителя и его профессионального коллектива, - не скрывает своих эмоций Вера Селиванова, председатель первичной ветеранской организации поселка Царева. - И пусть зрители подпевали в масках, но атмосфера была потрясающая. Ну а когда на экране пошел «Бессмертный полк» и зазвучали аккорды «Дня Победы», весь зал встал в едином порыве. Это было сильно! Мощно! Трогательно! И по-настоящему искренне.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: