В Великом Устюге продолжится ремонт медицинского колледжа

Все 452 студента медколледжа в самом восточном муниципалитете Вологодчины вернулись к занятиям в очном формате - так завершился масштабный ремонт общежития учебного заведения.

Итоги работ, которые проходили в рамках решений Градсовета и включенных в Народную программу «Единой России», оценила депутат Законодательного Собрания области Наталья Долгина, сообщает пресс-служба регионального парламента.

- Напомню, что в прошлом году на ремонт общежития колледжа было выделено более 12 миллионов рублей. На эти средства были заменены окна, дверные блоки и сантехника, а также проведен капремонт помещений. Конечно, для студентов значительно улучшились условия. Но на всех мест, к сожалению, не хватает: 22 человека проживают в других общежитиях, 15 студентов снимают жилье. Поэтому вопрос размещения учащихся находится на строгом контроле руководителя колледжа, - отметила заместитель председателя Комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению, член фракции «Единой России».

Также депутат рассказала о целях руководства колледжа на 2023 год. Так, в планах - разработка проектно-сметной документации на утепление торцевых стен здания общежития и капитальный ремонт первого этажа учебного корпуса.

Кроме того, планируются установка нового ограждения по периметру земельного участка учреждения, приобретение нового автомобиля на восемь мест и замена пожарной автоматической сигнализации.
 

Здравоохранение Медицина

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: