В Верховажье определили место под строительство новой больницы

statics/images/arcticles/092019/18092019x6f7d9dfa.jpg
Сейчас Верховажская ЦРБ располагается в двух корпусах, новый будет построен при въезде в село.
Кадр с видео 35ТВ
Новый лечебный корпус Верховажской ЦРБ будет построен при въезде в село рядом с домами индивидуальной жилой застройки. Об этом по итогам рабочей поездки в Верховажский район рассказал заместитель губернатора области Олег Васильев.
Замгубернатора напомнил, что решение о строительстве нового корпуса ЦРБ было принято на заседании Градостроительного совета под руководством губернатора Олега Кувшинникова. Тогда же главой региона было дано поручение найти для строительства наиболее оптимальное место, которое бы и удовлетворяло пожеланиям представителей медицинского сообщества, и учитывало мнения большинства жителей. Задача оказалась нелегкой. Главный критерий отбора, по словам Олега Васильева, состоял в том, чтобы «и людям было удобно, и врачам работалось комфортно». И вот теперь место выбрано. Это поле с правой стороны при въезде в село, в народе это место называют Решетихой. 
- Есть планы построить современную поликлинику и больницу с необходимыми сопровождающими службами, вплоть до того, чтобы сделать вертолетную площадку для санавиации, - отметил Олег Васильев. - Мы приняли ряд решений: это место действительно подходит и по площади территории, и по доступности, и по имеющимся коммуникациям. Кроме того, нас поддержали профессиональное сообщество врачей и местные жители. В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядчика, разработке проектно-сметной документации, а администрация района разработает «дорожную карту» и представит ее на утверждение губернатору.
Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: