В Вологде отремонтируют 60 дворов

Очередной совместный рейд в рамках проекта «Городская среда» провели депутаты ЗСО и Вологодской городской Думы. 
Вместе с представителями администрации города они объехали шесть дворов, где вскоре начнется благоустройство, и пообщались с жителями окрестных домов. 
Жителей заранее ознакомили с подготовленными проектами предстоящих ремонтных работ. И, как оказалось, в целом у вологжан нет нареканий к существующим проектам, однако жильцы некоторых домов все же просят внести небольшие изменения. Так, активисты дома на улице Карла Маркса, 72 попросили отсыпать участок, который не был указан в первоначальном плане. Тем более что за это же ратуют и жильцы соседнего дома, решившие расширить зеленую зону. Как отметили активисты, объемы асфальтового покрытия можно перенести - их будет достаточно. Однако это предложение необходимо запротоколировать общим собранием жильцов и все детали сообщить подрядчику.
Проект благоустройства общего двора домов Некрасова, 43 и Комсомольской, 42 тоже требует некоторой правки - жильцы хотят увеличить площадь парковки, но при этом сохранить зеленую зону. Компромиссное решение им необходимо найти оперативно: ремонтные работы во дворе запланированы на середину июля. 
- Такие выезды будут продолжаться, мы должны убедиться в том, что заявленный по проекту ремонт соответствует ожиданиям жителей, - рассказал председатель ЗСО Андрей Луценко. - Участвуют в таких выездах все, кто будет сопровождать реализацию ремонта на всех этапах, вплоть до сдачи объектов на баланс. В прошлом году проект «Единой России» «Комфортная среда» реализовывался в пяти муниципалитетах. По итогам мы получили позитивные отзывы вологжан. Думаю, что в текущем году проект будет реализован также успешно уже на всей территории области.
В текущем году только в Вологде будет отремонтировано около 60 дворов: 54 определены по итогам рейтингового голосования, еще пять или шесть благоустроят за счет сэкономленных средств. 
 
ЗСО Городская среда Благоустройство Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: