В Вологде представят современную графику

«Здесь и сейчас» - так называется новая выставка современной графики, которая откроется 18 января, в 18.00, в художественной галерее «Красный мост» Вологды.
В экспозиции будет представлено около 100 работ как именитых художников, так и начинающих авторов из Костромы, Данилова, Иванова, Кинешмы, Москвы, Вологды, Ярославля, села Красное-на-Волге, а также мастеров из эстонской Нарвы и американского Сиэтла. 
Графические работы выполнены с использованием как традиционных материалов: карандаша, соуса, сангины, угля, пастели, гуаши, акварели, так и с применением коллажа, оригинальных авторских техник, печати. К примеру, в рисунках цветными мелками Александр Волков визуализирует ощущения и воспоминания детства, связанные с жаркими красками Востока. У Светланы Кузьмичевой старые акварели становятся матрицей, которую автор наполняет новым содержанием. Абстрактные композиции Клары Голицыной скрываются под покровом прозрачной бумаги, которая проявляет магическую сакральность знаков-символов. Произведения вологжанина Александра Пестерева создавались под впечатлением от уникальных прялок из музейных фондов.
Проект «Здесь и сейчас» уже много лет воплощается Костромской муниципальной художественной галереей. После показа новых работ в Костроме выставка, как правило, приезжает погостить в Вологду. Не стал исключением и 2018 год.
- Посмотреть экспозицию современной графики можно будет до 12 февраля. Вход свободный, - рассказала нам куратор выставочных проектов галереи «Красный мост» Мария Жаренкова.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: