В Вологде закрыли торговый центр «КИТ»

statics/images/arcticles/112018/07112018x085845a5.jpg
ТЦ «КИТ» закрыли в связи с тем, что владелец не устранил нарушения правил пожарной безопасности.
Фото с сайта 2gis.ru
Торгово-развлекательный центр «КИТ», расположенный в Вологде по адресу улица Северная, 7-а, закрыли на неопределенный срок.
Торговый центр закрыли по требованию прокуратуры и соответствующему решению суда в связи с тем, что владелец не выполнил предписания по устранению нарушений правил пожарной безопасности. Объявление об этом появилось 5 ноября в группе «ВКонтакте» на странице ТРЦ.
Информацию о закрытии также подтвердили продавцы торговых залов в ТРЦ. Непонятно пока, что будет с товарами, особенно продуктовой линейки - в здании арендуют площади два магазина, в которых торгуют продовольствием. Администрация ТРЦ «КИТ» от комментариев отказалась. 
Напомним, что ранее областная прокуратура потребовала закрыть торгово-развлекательный центр. Причина - нарушения, выявленные этой весной в ходе проверки, которую специалисты организовали после пожара в кемеровской «Зимней вишне».
Отметим, что на тот момент мало какой из торговых центров отличился идеальным состоянием противопожарной безопасности. Например, под угрозой закрытия был и кинотеатр «Рояль-Синема», расположенный в ТЦ «Остров» в Вологде. Но там собственник оперативно исправил все недочеты, и заведение не закрыли.
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: