В Вологде заливают ледовую дорожку

До конца недели завершатся работы по заливке льда на стадионе «Локомотив» в областной столице.
По технологии в заливке используется вода разных температур. Сначала дорожку проливают холодной, а затем разогретой до 60 градусов водой, чтобы выровнять покрытие. На полную заливку дорожки в общей сложности потребуется 100 кубометров воды.
На вечер понедельника уже был сформирован ледовый слой свыше 1,5 сантиметра. В конечном итоге он должен достигнуть 7-10 сантиметров, сообщает пресс-служба городской администрации.
- Для массовых катаний нужно минимум семь сантиметров. Такой толщины льда, если будет благоприятная погода, планируем достичь к грядущим выходным, проведем шлифовку покрытия и в субботу откроем стадион для вологжан. Сейчас формируем график работы ледовой дорожки и тарифы. Можем с уверенностью сказать, что скидки по карте «Забота» будут сохранены, - рассказал директор СДЮСШОР № 4 зимних видов спорта Сергей Горохов.
Напомним, что ледовая дорожка с искусственным льдом была запущена на стадионе «Локомотив» в 2012 году. Благодаря охладительной системе она может работать даже при плюсовой температуре, что особенно важно для тренировок конькобежцев.
Вологда Городская среда Каток

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: