В вологодские магазины приходят контролеры

statics/images/arcticles/112017/15112017x63a99d87.jpg
Во время рейда активисты проверили несколько бываловских магазинов.
Фото пресс-службы ЗСО
Рейд по торговым точкам вологодского микрорайона Бывалово провели на днях представители ТОСов, общественные активисты во главе с депутатом ЗСО и региональным куратором проекта «Народный контроль» Денисом Долженко. 
Напомним, что данный проект реализуется партией «Единая Россия», а его главной целью является устранение нарушений в сфере торговли и услуг. Активисты проверяли в магазинах соблюдение сроков и условий хранения товаров, выявляли некачественную продукцию.
Подобные рейды в Вологде, Череповце и в других городах и районах проводятся регулярно и уже привели к укреплению дисциплины среди торговых работников. Вот и сейчас просроченных продуктов было найдено немного: в одном из магазинов нарекания проверяющих вызвали несколько пачек печенья и бутылок сока, в другом - деликатесные улитки и котлеты без указания места и сроков производства. 
Не понравился общественным контролерам и холодильник с охлажденной куриной продукцией в магазине на Ярославской улице. Даже при том что все сроки хранения были соблюдены, товарный вид продуктов был далек от идеала, чувствовался и посторонний запах. Директор магазина признал, что морозильная камера работает с перебоями, но в ближайшее время холодильник должны заменить. 
- С каждым разом мы находим в магазинах все меньше просроченных продуктов, и вероятность того, что плохой товар попадет на столы вологжан, снижается, - отметил 
Денис Долженко. - Радует, что руководство торговых точек идет активистам навстречу, прислушивается к их рекомендациям. Во время рейда мы также оценили объем продукции вологодских производителей в федеральных сетях. К сожалению, здесь по сравнению с региональными торговыми точками местных продуктов гораздо меньше. Надеемся, что в будущем их объем увеличится, ведь для многих жителей областной столицы это важный критерий качества товара. 
ЗСО Торговля

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: