В Вологодском районе полным ходом идет благоустройство

statics/images/arcticles/102021/27102021xdf319029.jpg
На улице Центральной в Надеево уже начали установку бордюрного камня, здесь полностью отремонтируют асфальтовое покрытие и сделают тротуар.
Фото со страницы Сергея Жестянникова в социальной сети
statics/images/arcticles/102021/27102021x9ed4ea55.jpg
В Новленской школе бассейн был построен еще в 80-х годах прошлого века, но по назначению никогда не использовался.

В различных поселениях муниципалитета продолжаются ремонты по нацпроектам и областным программам. И если на одних объектах работы начаты с опозданием, то на других они близятся к завершению.

В Новленской школе в Вологодском районе идет ремонт бассейна. Сейчас рабочие почти полностью выложили на стенах основного помещения облицовочную плитку и подготовили чашу бассейна под финальное покрытие ПВХ-пленкой - современным синтетическим материалом, который отличается долговечностью и устойчивостью к хлорке. Как пояснили в пресс-службе администрации района, этот материал позволит качественно проводить дезинфекцию чаши во время ее использования. В помещении для водоподготовки выложен подиум для оборудования, которое уже частично приобретено и ждет установки. Параллельно с этим идут утепление фасада и монтаж керамогранитной плитки.

Изначально на объекте планировалось установить деревянные двери, однако для помещений с высокой влажностью такой материал не подходит. Было решено поменять их на двери из ПВХ.

Другим вопросом, вынесенным на обсуждение, стала врезка системы отопления бассейна в тепловой узел школы, так как это единый комплекс зданий.

Добавим, что бассейн был построен еще в 80-х годах прошлого века, но по назначению никогда не использовался. Решение о его восстановлении было принято на Градсовете. Работы начались в начале сентября. Сейчас они идут в соответствии с графиком, завершить их планируют к концу ноября, пишет ИА «Вологда Регион».
Тем временем в поселке Надеево Вологодского района с некоторым опозданием, но все же начали ремонт дорог. Сроки начала ремонта сдвинулись из-за большого объема работ у подрядчика на других объектах, отметил глава района Сергей Жестянников на своей странице в соцсети. На улице Центральной уже начали установку бордюрного камня, здесь полностью отремонтируют асфальтовое покрытие и сделают тротуар. На улице Сельской запланирован ремонт гравийного покрытия. Полностью все работы завершат до конца ноября.

- Надеево - достаточно перспективная территория. Здесь живут активные жители: по «Народному бюджету» недавно установили хорошую детскую площадку, в следующем году ее благоустройство продолжим. Для качественного подхода к развитию территории начинаем готовить документы на участие поселка в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Строительство спортивно-развлекательного центра, ремонт инженерных сетей и коммуникаций - эти и многие другие проекты можно реализовать за счет этой программы. В ближайшее время вместе с коллегами обсудим основные приоритеты развития, - добавил Сергей Жестянников.

Среди уже завершенных работ по благоустройству в Вологодском районе можно назвать асфальтирование придомовой территории и расширение парковки у дома № 28 в поселке Огарково, которые проводились по программе «Формирование комфортной городской среды». На днях специалисты Управления ЖКХ администрации Вологодского района выехали в Огарково, чтобы оценить работы. Недавно аналогичные работы провели и у дома № 30.

В этом году в Вологодском районе будет отремонтировано 15 дворов и два общественных пространства, сообщает газета «Маяк».

Светлана СЕДОВА

Благоустройство Ремонт Нацпроекты Вологодский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: