В вологодской поликлинике № 4 построят еще один корпус

statics/images/arcticles/022020/26022020xaf58b187.jpg
Новый корпус поможет расширить площадь поликлиники.
Кадр с видео 35ТВ
К строительству нового корпуса в поликлинике № 4 областного центра на Окружном шоссе приступят в марте этого года. Такое поручение департаменту здравоохранения и департаменту строительства дал губернатор области Олег Кувшинников.
Новый корпус поможет расширить площадь медицинского учреждения, сообщает пресс-служба правительства области. 
В результате высвободится 1 200 квадратных метров площадей основного здания, что позволит дополнительно открыть кабинеты узких специалистов и примерно семь-восемь дополнительных участков. А в пристроенном корпусе разместят немедицинские службы поликлиники. Все работы должны быть выполнены в течение 2020 года.
- В последние годы микрорайон, который обслуживает поликлиника, стремительно расширяется. 
К медицинской организации прикреплено уже более 70 тысяч человек: взрослых и детей, - рассказал начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. 
В прошлом году в Вологодской городской поликлинике № 4, ставшей участником проекта «Бережливое производство», обновили холл, открытую регистратуру, в ней появились дежурный администратор и удобная навигация, заработали колл-центр и электронное информационное табло, были разделены потоки на здоровых и больных пациентов. Но, несмотря на это, учреждение по-прежнему испытывает дефицит площадей.
На сегодняшний день разработана и утверждена смета, на работы выделено 35 миллионов рублей. Параллельно закупается новое медицинское оборудование, производится предварительная планировка освободившихся площадей.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: