В Вожеге ждут ремонт детского сада и ФОКа

statics/images/arcticles/042021/13042021xc85b9ebb.jpg
Жителей Вожегодского района особенно волнуют вопросы высоких тарифов ЖКХ, благоустройства территорий, ремонта дорог.
Фото предоставлено пресс-службой ЗСО

173 миллиона рублей получит в этом году Вожегодский район на строительство и ремонт социальных и инфраструктурных объектов. Из них почти 120 миллионов будет направлено на строительство дороги Ючка - Сосновица. 

Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко на встрече с жителями Вожегодского района.

По словам спикера ЗСО, более 12 миллионов рублей выделено на капремонт детского сада «Сказка» в Вожеге, 4,7 миллиона - на ремонт Вожегодского центра дополнительного образования, и более четырех миллионов - на ремонт средней школы в районном центре. По 2,2 миллиона рублей пойдет на работы в Нижнеслободском Доме культуры и ФОКе в Вожеге, еще 1,3 миллиона - на ремонт библиотеки в селе Ючка. Кроме того, в 2021 году в Вожеге планируется благоустройство универсальной спортивной площадки стоимостью 1,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ЗСО.

- Большое внимание будет уделено улучшению качества воды. Так, два миллиона запланировано на ремонт водопровода в деревне Савинской, 7,5 миллиона рублей - на разработку проектно-сметной документации по поселку Вожега, а в 2022 году на эти цели запланировано выделение 45 миллионов, - рассказал Андрей Луценко.

Также были заданы вопросы, которые касаются работы почтовых отделений, железнодорожного сообщения и высоких тарифов на отопление: в Вожегодском районе цифры в квитках могут превышать 12 тысяч рублей в месяц. Это объясняется высокими затратами на топливо: котельные здесь работают на каменном угле и дровах. Как заявил Андрей Луценко, вопрос будет передан губернатору области.
 

ЗСО Вожегодский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: