В Ярославль - на поезде, до Архангельска - самолетом

statics/images/arcticles/082020/27082020xb2b5e60a.jpg
Самолет Л-410.
Фото с сайта vestiprim.ru

ОАО «РЖД» определилось со сроками возвращения ряда маршрутов, которые проходят по территории нашей области. А власти Архангельской области запускают рейс из столицы Поморья в Вологду.
Так, с 23 августа восстановится график поезда № 95/96 «Вологда - Ярославль - Вологда». Напомним, поезд был отменен с 
16 апреля в связи с эпидемиологической ситуацией, сообщает пресс-служба Северной железной дороги. 
В связи с увеличением спроса на поездки с 23 августа также возобновляется курсирование беспересадочных вагонов «Вологда - Москва» в составе поезда № 107/108 «Кострома - Москва».
Подробную информацию о графике движения поездов и стоимости билетов можно узнать на официальном сайте «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или в железнодорожных кассах.
Также теперь легче будет добраться из Вологды и еще в один соседний регион - Поморье. Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, рейсы из столицы северного региона через Вельск в Вологду будут совершаться два раза в неделю - по вторникам и четвергам. Для перевозки пассажиров планируется задействовать самолеты для внутренних воздушных линий Л-410, способные перевезти до 19 пассажиров.
Средства на субсидирование маршрута выделяются Росавиацией, частично - правительством Архангельской области. Обслуживать авиамаршрут будет 2-й Архангельский объединенный авиаотряд.

Светлана ВОРОНОВИЧ, Андрей ИВАНОВ
 

Транспорт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: