В Юрове расчистили старинный парк

statics/images/arcticles/092021/01092021xea80ef7c.jpg
Результатом субботника стала огромная куча собранных веток.
Фото предоставлено Ольгой Мерзляковой

Огромную кучу опавших веток собрали с аллеи старинного парка в деревне Юрово Грязовецкого района активисты первичной ветеранской организации, вышедшие на субботник.

Как рассказала нам руководитель местной ветеранской «первички» Ольга Мерзлякова, всего в экологической акции приняли участие более 20 человек. Вместе с ветеранами в парк пришли их внуки, а также педагоги и ученики Юровской школы. Нынешним летом старый парк несколько раз оказывался во власти непогоды, сильный ветер почти повсеместно оставил свои следы. Их-то и ликвидировали добровольцы, одновременно расчистившие от древесной поросли водоотводящую канаву. Результатом совместной работы все остались довольны и с радостью фотографировались на фоне веточной кучи размером с двух­этажный дом, которую вскоре вывезут за территорию парка.

Юровская первичная ветеранская организация считается одной из самых активных в Грязовецком районе. Даже в условиях пандемийных ограничений ее представители находят возможности для проведения различных мероприятий и экскурсий на открытом воздухе, играют в пионербол. Ведут местные ветераны в социальной сети и свою информационную страничку с говорящим названием «Юрово. Возраст - не помеха».

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: