Велосипедисты взяли штурмом «Оларевскую гряду»

statics/images/arcticles/092017/27092017x2309fa09.jpg
Участники гонки проявили волю к победе.
Фото с сайта vologdamarafon.ru
Около 100 спортсменов из Вологодской, Ярославской и Ленинградской областей собрала велогонка «Оларевская гряда», которая прошла 24 сентября в лесу, на границе Вологодского и Сокольского районов.
На 14-километровой песчаной косе, вьющейся между болот, участников ждало множество препятствий. Это лужи и ручьи, муравейники, поваленные деревья, спуски и подъемы, а также бывшая гать на болотном участке, на которой в этот сырой и дождливый год для безопасности даже пришлось нанести разметку.
«Впервые за семь лет «Оларевская гряда» предстала в таком виде, более 30 различных препятствий заставляли гонщиков выбирать оптимальный путь их преодоления. С виду грозная, гряда в очередной раз расположила всех своей аурой и душевностью, переведя гонку в разряд приключений», - уже написали в соцсетях организаторы состязаний.
Первым к финишу, в очередной раз подтвердив свой высокий класс, пришел Андрей Трошин из Иванова с результатом 31 минута 14 секунд. «Серебро» и «бронзу» завоевали Константин Немецкий из Ленинградской области и Дмитрий Карпушев из Череповца  соответственно. У женщин лучшей стала Екатерина Кобозева из Санкт-Петербурга. Второе место заняла Виктория Хрусталева из Москвы, третье - Наталья Галаева из Вологды. Всех участников гонки ждали традиционная уха и чай, а самые быстрые спортсмены получили заслуженные награды, сообщает сайт «ВологдаМарафон».
Ольга БУРЧЕВСКАЯ
Велоспорт Велогонки

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: