«Вертохи» взяли шесть призовых мест на международном конкурсе

«Такого мы еще не видели - у нас два международных конкурса, 6 танцев и 6 призовых мест!» - написала в редакцию «Красного Севера» Наталья Нестерова, руководитель спортивно-танцевальной группы «Вертохи» из местечка Шола Белозерского района.

Вчера в Санкт-Петербурге проходило два международных танцевальных конкурса «Гран-при». Один из них - по мажорет-спорту и твирлингу, второй - по народным танцам. Шольские «Вертохи» участвовали в обоих конкурсах и завоевали шесть призовых мест. Так, наши девушки, к примеру, были лучшими в категориях «Барабанщицы. Команда», «Фристайл. Дуэт», «Микс. Мини-формация», «Шольские девки», стали вторыми в номинациях «Батон. Команда» и «Батон. Мини-формация».

- Мы просто в восторге от увиденного, -  рассказывает «Красному Северу» Наталья Нестерова. - Нас встретил огромный концертный зал «Чаплин-холл», потрясающая творческая атмосфера. Организаторы конкурсов подготовили для всех участников великолепные условия и насыщенную программу. Мы также стали участниками мастер-класса по мажорет-спорту, который проводил один из лучших тренеров России Елена Осмоловская.

Особенно зрителям понравился танец барабанщиц «Вологда», где легендарная песня про резной палисад была представлена в новой интерпретации. Постановкой номера занималась Наталья Нестерова, аранжировку создал Виталий Синицын. Высоко оценили жюри и костюмы с элементами вологодского кружева.

«Вертохи» Шола Белозерский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: