Виновник смертельного ДТП пострадал несильно

statics/images/arcticles/012020/15012020x54b1272f.jpg
Момент страшного ДТП попал на видеорегистратор. Погибли две женщины.
Фото УМВД России по Вологодской области
Массовое ДТП случилось 12 января, около 14.40, в Верховажском районе на 689 километре автодороги Москва - Архангельск. 
По предварительной версии, 22-летний водитель на машине «Лексус» двигался в сторону Архангельска и не справился с управлением, когда завершал обгон «Мицубиси Паджеро» с прицепом. За рулем второй машины находился 45-летний мужчина. 
В итоге «Лексус» столкнулся со встречным автомобилем «Киа Спектра» под управлением 32-летнего водителя. От удара «Киа» отбросило на «Мицубиси». 
В результате ДТП пострадали водители «Лексуса» и «Киа» и два пассажира последней машины - мальчики семи и пятнадцати лет. 46-летняя пассажирка «Лексуса» погибла на месте аварии, 33-летняя пассажирка «Киа» от полученных травм скончалась в автомобиле скорой помощи.
Двухлетний ребенок из машины «Киа», а также водитель и пассажирка «Мицубиси» не пострадали.
Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель автомобиля «Лексус» выполнял маневр в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен». Устанавливаются обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 
Всего за первые 12 дней 2020 года дорожные происшествия на территории региона унесли 11 жизней. А в воскресенье, 12 января, в трех ДТП (в Вологде, Верховажском и Вытегорском районах) погибли еще четыре человека.
Кроме того, с начала этого года травмы различной степени тяжести в ДТП получили около 50 человек. За пьяную езду и отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения сотрудники ГИБДД высадили из-за руля более 190 водителей, сообщает областное управление Госавтоинспекции.
В связи с тревожной ситуацией, сложившейся на дорогах Вологодчины, гос­автоинспекторы напоминают водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и находиться трезвыми за рулем.
Светлана ВОРОНОВИЧ, Антон ЯНКОВСКИЙ
ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: