Вкусные рулеты, торты, нежные пирожные

statics/images/arcticles/052020/06052020x5c32fc77.jpg
Порадовать себя и свою семью аппетитным десертом к ужину может каждый любитель сладостей.
Фото с сайта konditer.ru

Пока кафе и рестораны закрыты, а вы сами на вынужденных каникулах - самое время «прокачать» свои кухонные навыки и освоить выпечку вкусных пирожных и тортов. Многие рецепты довольно просты, что справится даже начинающая хозяйка.

Чизкейк без выпечки

Ингредиенты: творог - 600 г (жирность от 15%), печенье «Юбилейное» - 300 г, сливочное масло - 100 г, сливки (30%) - 200 мл, сахарный песок - 150 г, вода - 100 мл, желатин простой - 25 г, ваниль 1 г.
Сначала нужно подготовить желатин - на час замочить его в воде. Пока желатин набухает, печенье растереть в крошку, смешать с растаявшим маслом и тщательно размешать до однородной массы. Получившуюся смесь нужно выложить в форму для торта и распределить по дну и стенкам. Убрать в холодильник для застывания.
Затем желатин на водяной бане довести до полного растворения, но не кипятить. Миксером взбить сливки, сахар и творог до получения пышной массы. Аккуратно добавить в смесь желатин и выложить в форму на слой печенья. Настоять чизкейк в холодильнике примерно 5-6 часов.

Клубничный йогуртовый торт

Ингредиенты: йогурт клубничный - 1 л, клубника - 500 г, молоко - 200 мл, печенье - 500 г, желатин - 30 г, мята свежая (украшение).
Клубнику лучше подготовить заранее - убрать хвостики и вымыть. Измельчить печенье миксером или растереть, желатин залить водой и оставить набухать.
Печенье вымешать с молоком до состояния теста. Выложить массу на дно формы, в которой будет торт. Красиво расположить клубнику на слое печенья. Желатин растопить на водяной бане до полного растворения комочков и смешать с йогуртом.
Залить в форму смесь йогурта с желатином и отправить в холодильник на 6-8 часов. При подаче на стол торт можно украсить ягодами клубники и веточками мяты.

Манник

Ингредиенты: манка - 1 стакан, сахар - 1 стакан, кефир - 1 стакан, яйцо куриное - 2 шт., ванилин, соль - 0,5 ч. л., сода - 0,5 ч. л., сливочное масло, крошка от сухарей.
Смешать манку и сахар, залить холодным кефиром и оставить на 20 минут. Манка должна разбухнуть, а пока можно подготовить форму - смазать маслом и посыпать крошкой от сухарей.
Через 20 минут добавить в тесто яйца, соль, соду и ванилин, тщательно перемешать. Вылить массу в форму и выпекать в духовке 40-45 минут при 180 градусах.

Медовый бисквит на скорую руку

Ингредиенты: мед - 120 г, яйцо - 2 шт., кефир - 120 мл, мука - 170 г, сахарный песок - 130 г, сода - 7 г, арахис 150 г.
Тесто на этот бисквит лучше замешивать миксером. Для начала взбить яйца с сахаром, добавить мед и соду и размешать до однородной массы. Добавить кефир и муку и тоже довести до однородности.
Арахис обжарить на сковороде и измельчить блендером до крошки, высыпать в тесто. Выпекать медовый бисквит при температуре 160-180 градусов примерно 40-45 минут. Бисквит можно подать просто так, а можно разрезать на коржи и пропитать кремом.

Торт с желатином и фруктами без выпечки

Ингредиенты: апельсин - 1 шт., мандарин - 1 шт., киви - 2 шт., творог (9%) - 300 г, сметана - 350 г, вода - 200 мл, сахар - 250 г, желатин - 25 г, ванилин - 1 пакетик.
Творог протереть через сито, чтобы не было крупинок, добавить сметану и ванилин и перемешать. Засыпать сахар и оставить на 10-15 минут до растворения. Желатин залить водой и оставить для набухания на 20-30 минут. Затем подогреть его на паровой бане до растворения комочков.
Подготовить фрукты - нарезать их тонкими ломтиками и выложить красивым узором в миску, застеленную пищевой пленкой. Творожную массу взбить миксером, влить туда желатин и еще раз взбить. Вылить массу в миску с фруктами, выложить сверху остатки фруктов.
Отправить тортик в холодильник для застывания на 3-4 часа. Накрыть форму тарелкой, перевернуть, снять пищевую пленку. Тортик готов к употреблению!

Рулет «Баунти»

Ингредиенты: печенье (лучше песочное) - 200 г, вода - 100 мл, кокосовая стружка - 80 г, сливочное масло - 80 г, сахар - 1,5 ст. л., какао-порошок - 2 ст. л., сахарная пудра - 60 г.
Сливочное масло лучше подготовить заранее - разрезать на маленькие кусочки и оставить для размягчения. Воду подогреть и растворить в ней сахар, печенье растереть в крошку и добавить какао.
Подслащенную воду выливать в печенье небольшими порциями и вымешать однородную массу. Масло взбить миксером с сахарной пудрой до пышности. Добавить в масляную смесь кокосовую стружку и перемешать.
На пищевую пленку прямоугольной формы выложить массу из печенья и распределить равномерным слоем. Сверху выложить кокосовую начинку, распределить и свернуть рулетом. Рулет отправить в морозилку минимум на час для застывания.

Торт «Битое стекло»

Ингредиенты: вода - 1 л, сметана (15%) - 500 г, сухое желе - 3 упаковки (разного цвета), сахар - 120 г, желатин - 25 г, ванилин щепотка.
В отдельных кастрюлях растворить сухой концентрат желе в 350 мл воды. Размешать и убрать в холодильник для застывания. Можно приготовить желе согласно инструкции на упаковке, только немного уменьшив количество воды. После застывания желе вынуть из форм и порезать небольшими кубиками. Выложить все в одну миску и поставить в холодильник.
Желатин залить водой (150 мл) и оставить набухать на 15-20 минут. Затем растопить его на водяной бане до полного исчезновения комочков. Смешать сметану, сахар и ванилин, взбить миксером до растворения сахара. Добавить в массу желатин и перемешать еще пару минут.
Добавить в сметанную смесь желе разных цветов и аккуратно перемешать. Большую миску застелить пищевой пленкой, вылить в нее массу и отправить в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей на стол перевернуть торт на плоскую тарелку и украсить по желанию.

Пирожное «минутка» в чашке

Ингредиенты: масло сливочное - 3 ст. л., куриное яйцо - 1 шт., мука - 6 ст. л., сахар - 2 ст. л., разрыхлитель - 1 ч. л., сахарная пудра - 2 ст. л., сливки жирные - 100 мл.

Яйцо взбить венчиком, добавить растопленное масло, сахар, муку и разрыхлитель. Тщательно перемешать в миске. Указанного количества ингредиентов хватит примерно на две чашки объемом 300 мл. Тесто выложить в чашки до половины и отправить в микроволновку на 50 секунд при максимальной мощности. Больше выпекать кексик нельзя, он пересохнет. Бисквит можно украсить кремом из взбитых сливок и сахарной пудры - получится очень вкусно!

Рецепты

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: