«Волки» из колонии одолели охотников

statics/images/arcticles/082017/30082017xc527e5ac.jpg
Веревочная переправа стала одним из заданий «Охотничьего лабиринта».
Фото районной газеты «Белозерье»
statics/images/arcticles/082017/30082017xab1c67a5.jpg
Охотники доказали, что даже соревнуясь между собой, они остаются настоящим братством.
Село Зубово Шольского поселения Белозерского района в пятнадцатый раз стало местом проведения межрайонного праздника «Для охоты тут рай». Молодые и возрастные охотники, снайперы и любители показали свою меткость, ловкость, умение оказывать первую медицинскую помощь, готовить и быстро соображать.
В празднике приняли участие 12 команд. Как и ожидалось, больше всего коллективов (пять) - «Белозерсклес», «Магнум», «Шола», «Волки» и «Парадокс» - представляли Белозерский район. Из Тотемского района приехала команда «Сондуга». «Охотники за удачей» и «Кедры» защищали честь Великого Устюга. Не первый раз участвовала в празднике шекснинская команда «Соколы». «Череповецких медведей» и просто «Медведей» делегировал Череповецкий район. Второй год подряд свою команду выставил департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области. В прошлом она называлась «Госохотнадзор», в этом чиновники стали «Орлами».
В первый день участники соревнования «Для охоты тут рай» прошли сложный «Охотничий маршрут», включающий в себя ориентирование на местности, отметки на контрольных пунктах, конкурс знатока - «Знание охотничьего дела», стрельбу по движущимся и неподвижным мишеням. На берегу Костозера, где охотники разбили лагерь, прошли конкурсы «Медицинский» и «Охотничья 
трапеза». 
По итогам субботнего дня была определена десятка лучших, которые в воскресенье продолжили борьбу за главный приз - ружье и звание «Лучший охотник праздника».
Охотничий рог известил о старте «Охотничьего лабиринта». Командам нужно было надуть лодку, преодолевая препятствия, добежать с ней до реки, проплыть определенное расстояние, вытащить лодку на берег по довольно крутому склону. В парке их ждали веревочная переправа, переправа через болото, установка палатки, испытание на смекалку у деда-лесовика. А вот от конкурса на лучший охотничий чай организаторам пришлось отказаться из-за начавшегося дождя.
Параллельно на сцене выступали коллективы художественной самодеятельности, а девушки и юноши демонстрировали наряды из природного материала - еловых ветвей, осоки и трав.
В общекомандном зачете впервые за 15 лет третье место разделили между собой две команды - «Парадокс» и «Магнум». Второе место у команды «Шола». Ну а победителем праздника, как и в прошлом году, стала команда «Волки», составленная из сотрудников белозерской ИК-5. 
Звание лучшего охотника праздника 2017 года завоевал Сергей Непеин из «Сондуги». 
Отдельными призами были отмечены лучшие снайперы, самые молодые и возрастные охотники, а также единственная девушка-участница соревнований - Анна Антонова из команды «Сондуга». 
 
Увлечения

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: