Вологодские спортсмены завоевали три медали на Олимпиаде

statics/images/arcticles/022018/21022018xc6a6b5cf.jpg
Денис Спицов выиграл в Пхенчхане уже две медали в лыжных гонках, став настоящим открытием Игр.
Фото с сайта rsport.ria.ru
statics/images/arcticles/022018/21022018x0fcaa346.jpg
Эстафетная команда ОАР, в которую вошла вологжанка Анна Нечаевская, стала бронзовым призером Олимпиады.
Фото с сайта livesport.ru
Прекрасно выступают на Олимпийских играх в Пхенчхане вологодские лыжники - Анна Нечаевская завоевала бронзовую медаль в эстафете, а Денис Спицов взял в Южной Корее уже две награды - «серебро» в эстафетной и «бронзу» в индивидуальной гонке.
Первую награду в копилку Вологодчины принес Денис Спицов. Уроженец Вожеги, выступающий сейчас за Тюменскую область, занял третье место в гонке на 15 километров. Наш лыжник всего четыре секунды уступил серебряному призеру из Норвегии Симену Крюгеру. «Золото» взял явный фаворит гонки - швейцарец Дарио Колонья.
Вологодского лыжника с потрясающим успехом в социальных сетях поздравили многие спортсмены, артисты, политики, в том числе премьер-министр Дмитрий Медведев и губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.
«Поздравляю с бронзовой медалью нашего земляка Дениса Спицова! Он занял третье место в лыжной гонке на 15 километров на Олимпийских играх в Пхенчхане, уступив норвежцу и швейцарцу. Уверен, что в следующих соревнованиях он также покажет отличные результаты. Вологодчина и страна гордятся им», - написал Олег Кувшинников в своем микроблоге в «Твиттере».
И действительно, Денис на этом не остановился. Вслед за индивидуальной «бронзой» Спицов завоевал и серебряную медаль в эстафете. Причем именно усилиями вологжанина наша команда добралась до подиума. Наш земляк на финальном этапе сократил отставание от лидировавших норвежцев и французов и почти до последних метров дистанции на равных соперничал с более опытными соперниками.

Не верится, что наконец-то добрался до подиума! Пока лучший лыжник в мире - Дарио Колонья, но я тоже - один из лучших. Я посвящаю бронзовую медаль отцу. Благодарен за то, что он привел меня в лыжи.

Денис Спицов
Практически до финиша россияне претендовали на первое место, но все-таки уступили норвежцам, французы стали третьими. В составе российской команды кроме вологжанина выступали Андрей Ларьков, Александр Большунов и Алексей Червоткин.
«Спасибо, парни! Еще одна медаль в копилке! - написал после гонки Денис Спицов на своей странице в «Инстаграме». - А мы не останавливаемся на достигнутом! Дальше - больше! Спасибо нашим болельщикам за веру в нас!»
Министр спорта России Павел Колобков также отметил великолепное выступление Дениса Спицова на Олимпиаде. Глава ведомства подписал приказ о присвоении уроженцу Вожеги звания заслуженного мастера спорта РФ. Еще одну медаль принесла Вологодчине Анна Нечаевская. Российские лыжницы заняли третье место в женской эстафете.
В составе нашей команды выступали Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и вологжанка Анна Нечаевская. Первое место завоевали норвежки, на втором месте - сборная Швеции. 
Напомним, вологодская лыжница Анна Нечаевская родом из Верховажского района. Она чемпионка России 2016 года в гонке на 30 километров, бронзовый призер чемпионата России 2016 года в скиатлоне на 15 километров. На зимней Универсиаде-2017 Анна Нечаевская завоевала «серебро» на дистанции пять километров классическим стилем и «золото» в гонке преследования.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил лыжницу с бронзовой медалью в эстафете на Олимпиаде: «От себя лично и всех жителей области поздравляю Анну и ее команду с победой! Это радостная новость для всех вологжан. Болеем за вас и желаем новых побед!» - написал глава региона в «Твиттере».
Олимпиада

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: