Вологжан приглашают почтить память чернобыльцев

statics/images/arcticles/042018/18042018x2da99543.jpg
Фото с сайта he.advisor.travel
Областные памятные мероприятия, посвященные 32-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, пройдут в Вологде 26 апреля.  
По уже сложившейся традиции в этот день, в 10.30, в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене состоится панихида по усопшим участникам ликвидации аварии на атомной станции. 
В 11.00 представители городских и районных организаций инвалидов «Союз - Чернобыль», вдовы и дети участников трагических событий апреля 1986 года, руководители органов власти, священно­служители и школьники возложат цветы и венки к памятнику участникам ликвидации радиационных аварий и катастроф, ветеранам подразделений особого риска. Монумент был установлен в Вологде несколько лет назад в сквере на улице Первомайской, недалеко от Покровского храма.
В тот же день в МФЦ Вологодского муниципального района на улице Герцена 63-а состоится памятное мероприятие, посвященное вологжанам - участникам ликвидации аварии в Чернобыле.
Как рассказал нам председатель совета Вологодской городской общественной организации инвалидов «Союз - Чернобыль» Николай Маслов, всего в ликвидации последствий катастрофы принимали участие свыше двух тысяч жителей Вологодчины. Сегодня в нашем регионе их проживает чуть более 700 человек.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: