Вологжанам покажут лучшие работы Олега Бороздина

Выставка картин заслуженного художника России Олега Александровича Бороздина (1929 - 2016), приуроченная к 90-летию со дня рождения мастера, откроется 13 декабря в 18.00 в «Доме Корбакова».
На ней будет представлено порядка 80 картин, охватывающих все периоды творчества Олега Александровича.
Олег Бороздин известен и любим не только на вологодской земле, но и далеко за ее пределами. 
В экспозицию будут включены работы знаменитого вологжанина из фондов областной картинной галереи, частных коллекций, а также хранящиеся в семье художника. В вологодское изобразительное искусство он органично вошел еще в середине ХХ века: по окончании Ярославского художественного училища в 1955 году переехал в Вологду к жене Елене - дочери вологодского графика Сергея Кулакова. 
- В своем творчестве Олег Бороздин развивал лучшие традиции русского реалистического искусства XIX - XX веков. Его картины отличают особая тщательность исполнения, прекрасный рисунок, тонко разработанная колористическая гамма, - рассказала нам научный секретарь картинной галереи Светлана Смирнова. - Пейзаж, портрет, натюрморт - вряд ли можно однозначно определить, что является главной визитной карточкой Олега Бороздина. В последние годы с особенным вдохновением он трудился над пейзажами родных северных ландшафтов и натюрмортами. 
 
Выставка Олег Бороздин

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: