Вологжанин вышел в полуфинал «Умников и умниц»

statics/images/arcticles/032019/27032019xce497da2.jpg
Сергей Матасарь.
Кадр с сайта 1tv.ru
statics/images/arcticles/032019/27032019x7e9c67a6.jpg
В выходные в Вологде состоялись полуфинальные игры регионального этапа телеолимпиады «Умники и умницы».
Фото с сайта департамента образования области
Выпускник Хохловской школы Кадуйского района Сергей Матасарь стал полуфиналистом Всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умники и умницы» в Москве. 
Программа с участием вологжанина вышла в эфир «Первого канала» 23 марта. Ребята демонстрировали свои знания по теме «Лики Французской революции». Вологжанин абсолютно верно ответил на выпавшие ему вопросы. Теперь юноша будет бороться за победу в полуфинале.
Сергея на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
«Свою эрудицию Сергей Матасарь показал еще в прошлом году на олимпиаде «Умники и умницы Вологодчины». Для выхода на федеральный уровень проекта ему чуть-чуть не хватило баллов. Я видел и вижу его потенциал, поэтому воспользовался своим правом выбрать одного из финалистов», - отметил Олег Кувшинников.
Это не единственный успех молодых вологжан на минувшей неделе. Помимо кадуйского школьника, отлично себя проявил и девятиклассник Вологодского многопрофильного лицея Алексей Шарыгин.
Он принял участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по химии, который прошел с 17 по 23 марта в Уфе. Этап собрал в столице Башкортостана свыше 230 школьников из 55 регионов страны. Своими талантами блеснули победители отборочных этапов школьного, муниципального и регионального уровней. В итоге лучший результат в Уфе как раз и показал Алексей Шарыгин. 
Светлана ВОРОНОВИЧ, Ольга БУРЧЕВСКАЯ
Образование Знай наших!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: