Вот и стал идеальным мужчиной

statics/images/arcticles/022018/21022018xfbf00b85.jpg
Чтобы не потерять любовь и уважение супруги, многие мужчины готовы изменить свой образ жизни.
Фото с сайта mport.ua
Моя жена помешана на здоровом образе жизни. То нельзя есть, это нельзя делать, необходимо с пользой проводить время в выходные дни. Одним словом, встречался с милой, нежной девушкой, а женился - такой диктатор в ней проявился! 
Ладно, что сама помешалась на теме здоровья, так и меня старается активным образом жизни увлечь. Никаких долгих сидений у телевизора, кроме ее любимых передач о здоровье, никаких лежаний на диване после работы. Минимум жиров, больше простой воды. Не смей, говорит, отрастить живот - это некрасиво. Мало того, мужчина с большим пузом перестает быть мужиком. Не налегай на жирное мясо. И шашлыки тоже вредные. Словом, такой вот дурдом у нас уже второй год после свадьбы. 
Друзей в дом стесняюсь пригласить, ведь жена будет их кормить здоровой пищей с ее точки зрения. Представляю, что они будут говорить о нас, когда уйдут из гостей голодными. Они-то живут нормально, не по таким жестким правилам здорового образа жизни. И ничего, если и полнее меня, то не намного. Это пока, убеждает жена, вот, мол, увидишь, какими станут они лет через пять-десять. «Да я загнусь до того времени при твоей кормежке!» - восклицаю. «Ничего с тобой не случится, - говорит жена. - А загнешься, так хоть в гробу на тебя, стройного, приятно посмотреть будет». Это у нее юмор такой. 
Я рос в семье, где есть можно было все и сколько душе (а вернее - животу) угодно. Да, все у нас в семье - и отец, и мама, и старшая сестра - полные. И у меня было лишних семь килограммов на момент женитьбы. «Ничего, - сказала тогда моя будущая жена. - Это мы быстро сгоним». Я только улыбался в ответ - любил ее очень и мечтал только об одном: чтобы она вышла за меня замуж.
Правда, прежде чем дать согласие, она поставила условие: выйдет за меня, если я дам слово уважать ее мнение, учитывать ее пожелания в нашей семейной жизни. Я представить тогда не мог, что мне будут советовать, а точнее, ласково, но безоговорочно навязывать. Женушка через две недели после свадьбы заявила: «Милый, я люблю тебя, но не хочу, чтобы ты в недалеком будущем выглядел так, как твои родители и сестра, которые носят на себе лишние 10, а то и 15 килограммов. Это и некрасиво, и чревато всякими серьезными заболеваниями». 
Мать у жены - красавица. Отец - спортивного телосложения, без выпирающего живота, не курит, спиртное - только на Новый год фужер шампанского и в день рождения бокал сухого вина. И друзья у них такие же. 
Сначала я думал: легко справлюсь с тем, что диктует мне жена. Старался изо всех сил, худел. Сбросил, наконец, лишние килограммы. Но есть хотел зверски. Признаюсь, подворовывал еду из холодильника. Но однажды ночью жена поймала меня на месте преступления. «Я знаю, сколько чего у нас в холодильнике, так что не пытайся меня обмануть, если не хочешь потерять в моих глазах уважение и интерес к тебе как к мужчине», - сказала. 
Вот такую жизнь мне, выходит, подкаблучнику, женушка устроила. Как-то спросил ее: «А вот если вдруг заболею да помру преждевременно, будешь страдать?» Вопрос, конечно, детский, глупый. И неожиданный, как считал, для жены. Но еще неожиданнее для меня был ее ответ: «Еще чего! Стану я свое сердце надрывать да глазки слезами портить. Сразу же выйду замуж. Правда, с годик воздержусь ради приличия, как положено, и все. Зачем горевать о человеке, который не хотел беречь свое здоровье, чтобы жить долго, а предавался вредным привычкам в свое удовольствие?» Я понимаю: это она специально сказала, чтобы я не перестал ходить в тренажерный зал, чтобы не вернулся к лежке на диване перед телевизором и не налегал на вредные продукты.
Скучаю, конечно, по той еде, что готовила мне мама в родительском доме, но пока держусь. Люблю жену, восхищаюсь ее красотой, ловлю восхищенные взгляды в ее сторону многих мужчин, горжусь и тайно ревную. 
А недавно к нам пришла ее подруга. Сели на кухне, какой-то несладкий, невкусный имбирный чай пьют, от которого мне ноль удовольствия. Я вышел в зал, чтобы оставить их наедине. И, еще не дойдя до зала, услышал слова подруги: «Какой стройный у тебя Стас! Смотреть на него - одно удовольствие. А мой… Пиво дует, на диване у телевизора валяется. А в выходные до обеда с постели домкратом не поднимешь. Брюки уже на четверть ниже пупа сползают». «Да, Стас у меня - идеальный мужчина, - отозвалась жена. - Счастливый билет я вытянула».
 Не поверил ушам своим: несмотря на мое, пусть и легкое, но все же сопротивление следовать ее советам, вот каким меня жена считает! Ее слова - как бальзам на душу, как маслом по сердцу! И, конечно, приятно, что на мое внешнее преображение обратила внимание другая, очень даже привлекательная, молодая женщина.
Вздохнул, прилег на диван - лишь на то время, пока не уйдет гостья и не войдет в зал жена.
Станислав БЕРЕГОВОЙ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: