Военное училище получило статус университета

Приказом министра обороны России Сергея Шойгу Череповецкое военное училище (ЧВВИУРЭ) переименовано в Военный ордена Жукова университет радиоэлектроники. 
Череповецкое военное училище работает с 1957 года. В 2017-м вуз был награжден орденом Жукова и переименован в Череповецкое высшее военное инженерное ордена Жукова училище радиоэлектроники. Как сообщили в университете, после очередной смены наименования в вузе появится еще одна кафед­ра. Теперь университет, кроме бакалавров, будет выпускать еще и магистров.
«Череповецкое военное училище взяло новую высоту! Теперь вуз будет выпускать не только бакалавров, но и магистров, - сообщила в социальных сетях глава города металлургов и химиков Маргарита Гусева. - Сегодня учебное учреждение по праву считается кузницей кадров для Вооруженных Сил России. За шесть десятилетий здесь подготовлены 18 тысяч младших лейтенантов и политработников, 31 выпускник получил звание «генерал», один из них - Герой России. Для нас большая честь и гордость, что в Череповце расположился один из лучших вузов страны!»
Поздравил коллектив вуза с переименованием и губернатор Вологодчины Олег Кувшинников, отметив особую значимость вуза для всего нашего региона.
 
Образование Военный университет Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: