Вожегодский чай на травах от «Мужского взгляда»

statics/images/arcticles/062018/27062018x55d72218.jpg
Новый стол и таган стали подарком для всех будущих гостей сельской территории отдыха.
Фото группы Вожегодской ЦБС «ВКонтакте»
Полезное с приятным совместили на днях активисты вожегодского клуба «Мужской взгляд», действующего на базе районной библиотеки. Свое очередное выездное заседание они провели на природе, благоустроив территорию отдыха в районе деревни Тупицыно. 
Вместе с работниками библиотеки участники своеобразного мужского экологического десанта собрали мусор, скосили траву и соорудили надежный деревянный стол для удобства тех, кто приедет сюда отдохнуть. Прекрасным подарком для гостей и жителей района стал и обустроенный металлический таган, на котором отныне без проблем можно вскипятить чай или приготовить наваристую уху. Активисты клуба опробовали его сами, приготовив ароматный чай на травах. 
- Наш клуб действует с ноября 2016 года, стараемся собираться хотя бы один раз в месяц, - рассказал нам руководитель «Мужского взгляда» бывший военком Вожегодского района Сергей Животов. - Костяк клуба составляют примерно полтора десятка человек, в основном пенсионного возраста, как уже продолжающие работать, так и находящиеся на заслуженном отдыхе. Наши ветераны - Владимир Кукушкин, Леонид Шубин, Николай Красиков и другие - легки на подъем, на них всегда можно положиться. Июль - время огородов и отпусков, собираться, наверное, не будем. А вот в августе обязательно проведем новое заседание клуба, будем чествовать ветеранов. Этим летом еще два наших активиста отметят свое 60-летие.
Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: