Всем выпускникам детских садов подарят наборы первоклашек

statics/images/arcticles/052019/22052019xe368e540.jpg
Первые наборы первоклассника получили выпускники детского сада «Зоренька».
Фото пресс-службы губернатора
Более 16 тысяч выпускников детских садов области получат в подарок канцелярские наборы для учебы и творчества. На Вологодчине стартовала новая региональная программа «Первый раз в первый класс».
Программа предполагает, что все выпускники детсадов региона получат к первому для них учебному году все необходимое для успешного путешествия в мир знаний. В красочных и ярких папках действительно все, что нужно начинающему школяру - пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание занятий, альбом для рисования, краски, карандаши, конструктор для технического творчества.
В этом году подарки получат 16185 малышей. Первыми наборы первоклассника получили воспитанники вологодского детского сада «Зоренька». 
- В эти дни по всей Вологодской области проходят выпускные в детских садах. Вчерашние малыши через три месяца станут первоклассниками. На этом непростом пути их будет ждать много новых знаний и новых открытий. К этому событию готовятся ребята, родители и педагоги. Мы тоже решили внести свой вклад и сделать путешествие наших детей в мир знаний более приятным и комфортным, - цитирует главу региона Олега Кувшинникова пресс-служба губернатора Вологодской области. - Я поздравляю всех выпускников детских садов и их родителей с этим важным этапом и желаю всем будущим первоклассникам успехов в учебе и новых побед.
16185

маленьких вологжан 
получат наборы первоклассника к новому учебному году.

Подарки, полученные из рук губернатора, порадовали как самих ребят, так и их родителей.
- Сегодня мы прощаемся с любимым детским садом. Это волнительный и трогательный момент для наших детей и, конечно, для нас, родителей. Совсем скоро ребята пойдут в первый класс. Очень приятно, что в такой важный для всех нас день мой ребенок получил набор с канцелярскими принадлежностями. В области есть семьи с разным достатком, поэтому подарок к школе станет хорошим подспорьем для родителей, - убеждена Ольга Мусина, мама выпускника детского сада.
Отметим, что подарки к учебному году будущие первоклассники получат на выпускных в детских садах. Если ваш ребенок не посещает детсад, то для получения подарка вам необходимо обратиться в управление образования по месту жительства.
В последние годы как на федеральном, так и на региональном уровнях огромное внимание уделяется развитию сферы образования. За последние семь лет на Вологодчине было капитально отремонтировано и реконструировано 67 детских садов, создано 12 тысяч дополнительных мест. Уже в этом году должны быть введены в эксплуатацию шесть крупных дошкольных образовательных учреждений в Вологде и Череповце, в планах - строительство еще семи.
Не менее масштабная работа ведется и по модернизации среднего звена: открылась новая школа на улице Северной в Вологде, кадетская школа «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе, а также новое здание Косковской средней школы в Кичменгско-Городецком районе. 
Продолжается строительство двух крупных школ в Череповце и Соколе. Кроме того, в каждом районе ежегодно проводятся ремонты образовательных учреждений. Немалая часть поручений губернатора, озвученных Олегом Кувшинниковым в ходе минувших градостроительных советов в муниципалитетах области, как раз касаются приведения в порядок существующей сети учебных заведений в районах.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: