Встреча с давней юностью поможет лучше понять себя

statics/images/arcticles/012020/15012020x552b23a7.jpg
На встрече выпускников вы сможете вернуться в школьные годы и вновь почувствовать себя своей среди своих.
Фото с сайта cdn.fishki.net
«В феврале в нашей школе состоится традиционная встреча выпускников, я уже и приглашение получила. Но не знаю, идти ли? Хвастаться-то особо нечем. Муж у меня, правда, хороший и дочери тоже, но никакой высокой должности я не заслужила, да и выгляжу как обычно выглядят женщины в моем возрасте. Чем слушать о чужих успехах, может лучше отсидеться дома?»
Мария ОБАЛКОВА, Вологда 
Начнем с того, что для многих школьная пора - наверное, самое милое и прекрасное воспоминание из жизни. Ведь именно в то время было настоящее беззаботное детство с его яркими и незабываемыми событиями. Наверное, из-за того, что это единственное время, которое даже при огромном желании не удастся повторить, мы вспоминаем его с такими теплыми чувствами. И хотим эти чувства вновь испытать. 
Несмотря на то, дружным был ваш выпускной класс или не очень, у любых бывших школьников имеется традиция собираться на встречи выпускников. Те, кто более-менее поддерживают отношения со своими одноклассниками, устраивают встречи каждые пять лет. Другие не видятся десятилетиями, поэтому многие люди теряются, получив неожиданное приглашение посетить подобное мероприятие. Ведь в круговороте своих будничных забот и дел они совсем забывают о таком неважном для них событии, как юбилей со дня выпуска. После того как эта информация поступает, начинается долгое раздумье на тему того, идти или не идти на это торжество.
Конечно, в школе у каждого были приятели, друзья и просто близкие по духу люди. Безусловно, интересно узнать, у кого как сложилась жизнь, тем более, со многими вы уже давным-давно потеряли связь. Прошло очень много лет, вы уже давно привыкли сами себя обеспечивать, чего-то стоите в этой жизни. Возможно, вы добились каких-то больших высот - если не в карьере, то в личной жизни или, например, живете в ладу с самим собой. Разве это не достижение?
На этом празднике вы можете хорошенько повеселиться. Часто ли вы выезжаете на какие-либо торжества, собираетесь большой компанией с друзьями? Наверняка не так часто, как вам этого хотелось бы, потому что основное ваше время занимает работа и семья. Поэтому не стоит упускать такую отличную возможность отдохнуть и развеяться. Ведь впоследствии будет что вспомнить. В любом случае положительные эмоции в тот вечер вам гарантированы.
Благодаря общению с одноклассниками вы снова окунетесь в те давно прошедшие школьные годы, будете смеяться, вспоминая ситуации из того времени. Такое небольшое путешествие в прошлое иногда дает возможность по-новому взглянуть на настоящее. 
Вы узнаете много нового. Конечно, вы не терзали себя мыслями все эти годы, кем устроилась работать ваша соседка по парте, какая у нее теперь семья. Но, согласитесь, вам будет очень любопытно узнать подробности ее настоящей жизни. И не только ее, а всех ваших одноклассников. И вдруг через годы между вами вспыхнут теплые отношения, так ли уж много у нас в этой жизни близких людей?
Встреча выпускников - событие, которое случается не каждый день, поэтому пропустить его было бы как минимум глупо. Может быть, посмот­рев, как живут другие, вы поймете, что в вашей жизни все еще не так плохо и вполне есть место для радостей и веселья. 
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: