Встретимся в Покровском!

Юбилейный Х фестиваль православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия (Брянчанинова) пройдет в Вологодской области с 13 по 24 мая в рамках Дней славянской письменности и культуры. 
По сложившейся традиции он откроется в День памяти святителя Игнатия (Брянчанинова) в культурно-просветительском и духовном центре «Усадьба Брянчаниновых» в селе Покровское Грязовецкого района. 
13 мая в 10.00 в сельском храме Покрова Пресвятой Богородицы состоится Божественная литургия. А в 11.40 в усадебном доме пройдет концерт оркестра духовых инструментов города Вологды «Классик-модерн бэнд».
В 12.00 в усадьбе Брянчаниновых начнется концертная программа «Возжечь светильники души» с участием творческих коллективов Вологодской епархии и города Вологды.
В 13.00 гостей Покровского пригласят на экскурсию по культурно-просветительскому и духовному центру «Усадьба Брянчаниновых».
13 мая в 19.00 в Вологде на сцене КЗ «Русский Дом» состоится премьера мистерии «Странники» для чтеца, солистов, хора, оркестра, фольклорного и хореографического ансамблей на тексты из писем и сочинений святителя Игнатия (Брянчанинова), духовных стихов и канонических православных песнопений. Музыкальный руководитель и дирижер - Михаил Гоголин. В мистерии примут участие: чтец Сергей Калинов, солистка Евгения Ливинец, хор мальчиков «Олимпик», ансамбль песни и танца «Русский Север», Камерный оркестр Вологодской филармонии, ансамбль народной музыки «Солнцеворот», Мужской хор Вологодской филармонии, Хоровая капелла города Вологды им. В. М. Сергеева.
14 мая в Покровском пройдут VII Брянчаниновские чтения «Служение Богу - служение Отечеству». На следующий день в усадьбе состоятся Малые Брянчаниновские чтения «Береги честь смолоду».
15 мая в 18.30 в Камерном театре Череповца и 16 мая в 18.00 в Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина пройдут концерты лауреата международных конкурсов Алексея Балашова (гобой) и Камерного оркестра Игоря Лермана из города Набережные Челны.
17 мая в 18.00 в Шаламовском доме в рамках фестиваля «Покровские встречи» начнется концертная программа «Музыкальное приношение: дети». 
В выходные - 18 и 19 мая в усадьбе Брянчаниновых в селе Покровском состоятся соответственно интерактивная костюмированная программа «Без муки нет и науки» и литературно-музыкальная композиция по житию и произведениям святителя Игнатия (Брянчанинова) в исполнении выпускников и преподавателей Воскресной школы храма Александра Невского Вологды.
22 мая в 18.00 в КЗ «Русский Дом» Вологды начнет свое выступление Государственная Академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова.
24 мая в 18. 30 в Софийском соборе Вологды Мужской хор Вологодской филармонии исполнит духовные песнопения.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: