Вытегор переодевался в девушку, чтобы «откосить» от армии

В городе металлургов группа задержания вневедомственной охраны во время ночного патрулирования улиц задержала переодетого в девушку мужчину, уклоняющегося от призыва на военную службу.
Около трех часов ночи 25 июля бойцы Росгвардии в Череповце обратили внимание на гулявших по улице двух мужчин и девушку и попросили их предъявить для проверки документы. Девушка документов, удостоверяющих личность, при себе не имела, но назвала свое имя и фамилию. Однако в базе данных о ней никакой информации найти так и не удалось.
Только после дактилоскопирования выяснилось, что на самом деле «девушка» - это 22-летний житель Вытегры, который находится в розыске за уклонение от призыва в армию.
Как рассказала коллегам из информационного агентства «Вологда Регион» начальник пресс-службы регионального управления Росгвардии Татьяна Зарубалова, мужчина использовал накладные ресницы и ногти, макияж, женские сандалии и джинсовые шорты, чтобы максимально походить на женщину. По предварительным данным, спутники «уклониста» также не знали об особенностях их «подруги».
Тамара ЖИГАЙЛОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: