«Единая Россия» сформирует партийную программу на основе предложений жителей области

Инициативы вологжан войдут в партийную программу, с которой «Единая Россия» готовится выйти на сентябрьские выборы. Об этом заявил секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко на первом окружном форуме «ЕР».

Форум проходил в поселке Федотово и собрал делегатов, сторонников партии от Вологодского и Усть-Кубинского районов. Главной темой стало обсуждение предложений в новую партийную программу. Это адресная помощь людям, обеспечение соцгарантий, качественное здравоохранение, поддержка сельского хозяйства и многое другое.

- Новая программа партии «Единая Россия», над проектом которой сейчас работают в федеральном центре и в регионах, по своей сути будет народной программой. Запросы граждан лягут в ее основу, поэтому важно реагировать на просьбы и мнение людей, выслушать все инициативы и предложить их к обсуждению, - заявил Андрей Луценко.

Вниманию участников форума был представлен пакет предложений жителей Вологодского и Усть-Кубинского районов, которые уже поступили в адрес местных отделений партии. В числе инициатив из Вологодского района - развитие сельского предпринимательства, в частности, такого проекта, как «Начинающий фермер»; предложение в два раза увеличить финансирование проекта «Народный бюджет»; ремонт улично-дорожной сети.

Председатель СХПК «Ильюшинский» Андрей Клеков выступил с предложением поддержать молочную отрасль - увеличить размер субсидии на литр молока за счет регионального бюджета.

Секретарь Усть-Кубинского отделения партии Елена Комарова передала наказы земляков. Так, устьяне просят внести предложение по субсидированию путевок на санаторно-курортное лечение пенсионерам, не являющимся инвалидами, и проводить ежегодную индексацию пенсий работающим пенсионерам.
Отметим, что с инициативами может выступить любой житель региона. Предложения можно направить как в городские, так и в районные отделения «ЕР». 

Никита МАКСИМОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: