«Единороссы» подвели итоги выборной кампании

statics/images/arcticles/112019/13112019x20c85def.jpg
Глава вологодских «единороссов» Андрей Луценко вручил участникам конференции почетные грамоты и членские билеты новым партийцам.
Фото с сайта vologdazso.ru

Делегаты от местных отделений, активисты партийных проектов, сторонники - весь вологодский актив собрался на 28-й конференции регионального отделения партии «Единая Россия».
В работе конференции приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Андрей Луценко, губернатор области Олег Кувшинников, член Высшего совета партии, Герой России Нина Брусникова, член Генерального совета «Единой России» Наталья Шигина, депутаты ЗСО, главы муниципальных образований, руководители общественных приемных.
Глава региона отметил вклад вологодских «единороссов» в реализацию федеральных приоритетных проектов, а также дал высокую оценку работе Вологодского регионального отделения.
- Можно смело сказать, что уходящий год прошел для нас очень успешно. На выборах губернатора области вологжане проголосовали за будущее развитие, за ту программу, которую мы с вами обсуждали весь год, в том числе и на градостроительных советах. 
Я благодарю всех вас, уважаемые однопартийцы, всех вологжан за поддержку на выборах главы региона. Все мы прошли большой путь, сформировали программу действий, которая была утверждена Генеральным советом партии «Единая Россия». Для всех нас это настольный документ, по которому мы будем определять свои действия в ближайшие пять лет, - заявил Олег Кувшинников. - Здесь все отраслевые инициативы, все стратегические документы, партийные проекты. Все они закреплены государственными программами Вологодской области и решениями, принятыми на градсоветах.
Основным вопросом повестки дня стал отчетный доклад секретаря регионального отделения партии Андрея Луценко о проделанной работе за 2019 год.
Что касается результатов избирательной кампании, то, как отметил лидер вологодских «единороссов», со своей задачей партия справилась. Так, на выборах губернатора Вологодской области победу одержал член «Единой России» Олег Кувшинников, которого поддержали 60,79% избирателей.

Важное направление нашей работы - это реализация 15 федеральных партийных проектов, три из которых являются приоритетными: «Городская среда», «Детский спорт» и «Культура малой родины». В 2019 году на реализацию этих трех проектов было направлено более 640 миллионов рублей. Отремонтированы 193 дворовые территории и 56 общественных пространств, приведено в порядок девять спортзалов в сельских школах, закуплено музыкальное оборудование и проведены ремонты в 26 сельских домах культуры.

Андрей Луценко, 
председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

На дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания области по Грязовецкому одномандатному избирательному округу № 3 выиграл член партии «Единая Россия», директор Грязовецкого политехнического техникума Алексей Маслов.
Лидер вологодских «единороссов» отметил, что в этом году партия показала лучший результат на выборах депутатов Вологодской городской Думы за две предыдущие избирательные кампании. Кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия» в 2019 году, взяли 27 мандатов из 30. Также кандидаты от партии «Единая Россия» одержали абсолютную победу на выборах глав сельских поселений.
Сейчас Вологодчина вступает в новый электоральный цикл, поэтому среди основных задач политической силы на следующий период - победа на выборах 2020 и 2021 годов.
Как рассказала секретарь Бабушкинского местного отделения партии Татьяна Жирохова, именно диалог с населением является основным инструментом работы «первичек»:
- Очень важно привлечь жителей в работу, в том числе и партийную, чтобы люди понимали, что партия на местах есть, что она не бездействует. Но самое главное, чтобы был виден результат. Мы стараемся вовлекать местных жителей в реализацию партийных проектов, различные мероприятия. И, конечно, очень важны встречи с населением в формате «вопрос - ответ». Будем продолжать эту работу дальше и пытаться не снизить планку.

Партийная жизнь

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: