За что угонщик избил ребенка?

statics/images/arcticles/092019/18092019x06e684bf.jpg
Жителю Вожеги предъявлено обвинение в избиении шестилетнего мальчика.
Фото с сайта vologda.sledcom.ru
В Вологодской области завершено расследование уголовного дела о нападении на ребенка из хулиганских побуждений. На скамье подсудимых окажется 24-летний житель Вожеги.
Харовским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела о нападении на малолетнего ребенка в поселке Вожега. Фигуранту предъявлено окончательное обвинение в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, совершенного в отношении малолетнего из хулиганских побуждений, в угрозе убийством и в угоне автомобиля. Серию преступлений, по версии следствия, молодой человек совершил в июле. 
Сначала в районе улицы Связи в Вожеге прохожий обнаружил шестилетнего мальчика со следами побоев. Ребенок был доставлен в больницу. По горячим следам был задержан подозреваемый - 24-летний местный житель. Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, вечером 20 июля на площади, где гулял ребенок, находились двое молодых людей, которые в ходе завязавшейся с мальчиком беседы прошли с ним в район гаражей на улице Связи, а обвиняемый, который был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, беспричинно избил ребенка по голове и телу, при этом сдавливал шею жертвы и высказывал угрозы убийством. Когда мальчик потерял сознание, обвиняемый перебросил его через забор на территорию детского сада и оттащил вглубь участка, чтобы скрыть произошедшее. Прохожий услышал стоны пришедшего в себя ребенка.
Экспертиза показала, что в результате избиения мальчик получил контузию правого глаза, закрытую черепно-лицевую травму, а также кровоподтеки и ссадины. 
В ходе следствия выяснилось, что арестованный мужчина ранее совершил другое преступление - угон. Как полагают следователи, 8 июля обвиняемый проник внутрь салона припаркованного на обочине дороги автомобиля на улице Свободы и уехал на автомашине из Вожеги в другой населенный пункт. 
В настоящее время следователями СК России завершено расследование уголовного дела, материалы с обвинительным заключением переданы прокурору для решения вопроса о направлении их в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: