За лучшие видеоролики наградили сертификатами на спортивное снаряжение

statics/images/arcticles/092020/09092020x9d7a9384.jpg
Председатель ЗСО Андрей Луценко вручает диплом победителя Юрию Иванову.
Фото пресс-службы Заксобрания
В области подведены итоги онлайн-конкурса видеороликов «Ведем здоровый образ жизни». Творческое состязание стало частью большого конкурса «Жить здорово», организованного партией «Единая Россия».
В состязании участвовали жители региона в возрасте старше 55 лет. Всего на конкурс поступило 27 работ из 10 районов. Среди участников были как отдельные вологжане, так и целые коллективы. Видеозарисовки принимались в течение месяца.
По словам регионального координатора проекта «Старшее поколение», депутата ЗСО Андрея Макарова, определить победителей оказалось непросто. Ролики были разной тематики, но все без исключения сделаны с душой. Одним из победителей конкурса жюри признало 80-летнего Юрия Иванова из Вологды. Детство он провел в фашистском концлагере, после освобождения жил в глухой деревне, каждый день ходил в школу за восемь километров.
«Вот таким было начало моей спортивной жизни. Потом я занимался боксом, лыжным спортом. Сейчас каждый день езжу на роликовых коньках, - цитирует слова Юрия Иванова пресс-служба ЗСО. - Уверен, что физическая нагрузка должна сопровождать человека всю жизнь. Все мы дети природы и существуем по ее законам, когда все живет, пока движется. Вот и для ветеранов главное - здоровье. А такие проекты мотивируют нас заниматься спортом и дальше, вести подвижный образ жизни».
Как рассказали нам в городском совете ветеранов, у Юрия Иванова интересная биография. Срочную службу он проходил в системе ПВО на Севере, под Новой Землей, в последующие годы служил в силовых структурах, принимал активное участие в реабилитации лиц, незаконно репрессированных в довоенное время. Автор книг документальной прозы, нескольких брошюр технического содержания и поэтических сборников. 
Отметим, что все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки, а победители еще и сертификаты на покупку спортивного снаряжения.
- Объявляя конкурс «Ведем здоровый образ жизни», мы преследовали несколько целей. Это создание условий творческой самореализации людей старшего поколения, вовлечение их в работу с современными технологиями и, конечно же, популяризация здорового образа жизни. Я хочу поблагодарить всех участников и пожелать им здоровья. Пусть у вас так же горят глаза, оставайтесь такими же активными. Участвуйте в наших конкурсах, в проекте «Старшее поколение». Когда мы все вместе, слышим и понимаем друг друга, то справимся с любыми проблемами, - приветствовал участников конкурса председатель Законодательного Собрания области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.
Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: