Заблудившиеся грибники сами нашли дорогу из леса

ГУ МЧС России по Вологодской области опубликовало ежедневную статистику о пропавших вологжанах в лесах региона. С 26 августа в области потерялись пять человек, их поиски закончились успешно: все «потеряшки» нашлись.
В Харовском районе самостоятельно вышли из леса 51-летняя и 42-летняя женщины. Они блуждали по лесу почти сутки, им даже пришлось переночевать в чаще.
26 августа не вернулись домой жители Сямженского района: 63-летняя женщина и 60-летний мужчина. Пенсионеров удалось найти спустя сутки: мужчина нашел дорогу самостоятельно, а через четыре часа после его обнаружения сотрудники полиции вывели из леса женщину.
Еще одна 50-летняя вологжанка потерялась в лесах Кирилловского района. Но ее поиски продолжались недолго: в этот же день ей помогли выйти из лесного массива спасатели ПСО «Никольское».
Однако в Бабаевском районе поиски 67-летнего пенсионера до сих пор не приносят результата. Мужчина ушел в лес 23 августа. 
В настоящий момент в спасательной операции задействованы 20 человек, пять единиц техники, из них от МЧС России - три человека, сообщает информационное агентство «Вологда Регион».
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: