Зачем знатоки перешли на личности

statics/images/arcticles/042022/27042022x74a3ff73.jpg
Ветеранам-знатокам предстояло ответить на вопросы, связанные с участием СССР во Второй мировой войне.
Фото совета ветеранов Череповца

В Череповце продолжается весенняя серия интеллектуальных игр ветеранского клуба «Эрудит». В этот раз в библиотеке имени Журавлева знатоки состязались в знании фактов из жизни своих прославленных земляков - братьев Верещагиных.

К основоположнику промышленного масло- и сыроделия в России Николаю Васильевичу Верещагину и художнику-баталисту Василию Васильевичу в городе на Шексне - особое отношение. Ежегодно здесь проходят общегородские «Верещагинские дни», издаются все новые и новые книги, снимаются документальные фильмы… Но грани таланта этих выдающихся людей были настолько многообразны, что даже самым опытным ветеранам-знатокам было совсем непросто найти правильные ответы на заковыристые вопросы ведущих.

В итоге из восьми ветеранских команд, принимавших участие в интеллектуальной игре, лучше всего с «верещагинскими» заданиями справились бывшие работники мэрии города. Всего на один балл от победителей отстали ветераны ПАО «Северсталь» из команды «Оптимисты» и команда «Пеликан» городского Управления образования. Замкнула призовую тройку команда профобразования «Смена».
Уже известна и тема следующей интеллектуальной игры, которая пройдет накануне Дня Победы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: