Задавили мужиков обязанностями

statics/images/arcticles/032020/11032020x7affd467.jpg
Попытки «переделать» мужчину в браке ни к чему хорошему не приведут.
Фото с сайта ok.ru
Я не хочу жениться, потому что не желаю надевать на себя хомут и лишаться свободы, которая у меня сейчас есть, и удовольствий, которые я не получу, будучи женатым. Вижу, что потеряли мои друзья, женившись, как усложнили свою жизнь, и не хочу следовать их примеру. Не женюсь до тех пор, пока не встречу девушку, которая разделяет мои взгляды на идеальный брак. 
Причем мы заранее договоримся с ней о том, как будем строить свои отношения в официальном браке. Ибо отношения вне такого брака - это одно, а после штампа в паспорте, оказывается, совершенно иное.
Мне 30 лет. Девушки всегда были и есть сейчас. Дважды я пытался построить серьезные отношения, живя с девушкой под одной крышей. Это был, можно сказать, испытательный срок для нас обоих. Не получилось. У нас разные представления о семье. В частности, об обязанностях друг перед другом. Расстались по моей инициативе. Только и слышу: «Мужчина должен», «Мужчина обязан»… Да задавили уже мужиков женщины этим навязыванием обязанностей! Потому и счастья, и радости нет в семьях, да и разводов много. И не желающих вступить в официальный брак немало. В их числе на данный момент и я. Что же меня не устраивает в браке, в который меня тянули женщины, с которыми я был в отношениях? 
Все они считали, что муж обязан содержать жену. Не обязан! Она сама себя должна содержать. Училась, получила профессию, работает. А коль работает, так пусть не считает, что мои деньги - это наши с ней деньги, а ее заработанные - только ее. 
Да, мужчина может зарабатывать больше своей жены и больше тратить при совместной жизни с женщиной. Но не обязан полностью ее содержать! 
У меня есть хорошая квартира, прекрасно укомплектованная всем необходимым. Есть автомобиль. 
Я привожу в свой дом женщину. Плачу за жилье и все бытовые услуги, отдаю деньги на питание, преподношу женщине подарки в день ее рождения и различные праздники. Оплачиваю совместный отдых в отпуске. Но полностью содержать жену я не обязан.
Есть желание у кого-то это делать - это его выбор, особенно у мужчин с тугим кошельком в солидном возрасте, покупающих молодых красивых девушек для собственного удовольствия. Покупающих, ибо без этого редко какая молодая и красивая выйдет за такого замуж. Зачем ей старый мужик, да еще и неприглядный, если нет никакой выгоды от брака с ним? Мне не нужно кого-то покупать. Я молод, здоров, полон сил, внешне привлекателен. Не альфонс, но и не спонсор. Нормально обеспеченный. Но мне ни к чему такая нагрузка - полное содержание женщины, которая официально станет моей женой. Я не намерен, женившись, выворачивать все карманы, полностью отдавая женщине всю мою зарплату только потому, что она стала моей официальной женой. 
А вот кого я обязан содержать, так это своих детей. Да, именно детей я должен обеспечивать всем необходимым, пока они не вырастут, не выучатся и не станут сами зарабатывать себе на жизнь. Кстати, мы оба, и я, и моя жена (будущая), должны о них заботиться.
Мне не нравится, когда мужчина женится, и жена начинает настаивать, чтобы он разорвал отношения со своими друзьями. Мол, у него, семейного, теперь другие интересы и заботы, чем у холостых друзей. Или ей просто не нравятся и те, у которых уже есть семьи. Мои друзья были, есть и будут всегда. 
С одними я дружу с детства, с другими - со студенческих лет, третьих я приобрел уже в рабочем коллективе. Они для меня дороже и важнее, чем указывающая, как мне жить и с кем дружить, а кого вычеркнуть из своей жизни, женщина. Я и ее не намерен отрывать от подруг, даже если они мне очень несимпатичны.
У меня замечательные родители! Они вырастили меня, обеспечивали, когда я учился в вузе. Я всегда чувствовал их любовь и заботу. Сейчас, когда живу отдельно от них, часто звоню, бываю у них и готов помочь материально, когда это потребуется. Пока они работают и отказываются от моей помощи. Но я знаю: наступит время - они уйдут на заслуженный отдых. И я считаю своей обязанностью помогать им. Даже не подумаю спрашивать у своей жены, какую сумму из моей зарплаты я могу им выделить. И вообще, я не хочу, чтобы жена вмешивалась в мои отношения с родителями. 
Мои интересы могут не совпадать с интересами жены. И я не обязан разделять те, которые есть у нее, если она будет настаивать на этом. Считаю, что муж не должен решать проблемы жены. Я могу поддержать ее, помочь, но решать свои проблемы она должна сама.
Мне не нравится, когда жена требует, чтобы муж игнорировал других женщин. Если супруг открыто флиртует с другими дамами, то она может сделать ему замечание, на это она имеет полное право. Но запретить обращать внимание на красивых женщин, общаться с ними, игнорировать их, как будто их вообще не существует, - это глупо. Все мы обращаем внимание на красивых, неважно, состоим с ними в каких-то отношениях или нет.
Кто-то придумал, что если супруги поссорились, то муж первым должен мириться. Вздор! Мирится первым тот, кто осознал причину ссоры и свою роль в ней.
Я не приемлю, когда женщина, выйдя замуж, начинает «переделывать» мужчину. Некоторым удается сломать мужика и превратить его в подкаблучника. Со мной такой номер не пройдет. 
Люди не меняются, если, конечно, их, очень слабых, не сломали. Поэтому женщинам надо «на берегу», когда еще не дали согласия выйти замуж, определиться: согласна она жить с таким мужчиной, какой он есть, принимает ли она все в нем? Иначе брак счастливым не будет. 
Олег СМИРНОВ
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: