Задержаны «гастролеры», подозреваемые во взрывах банкоматов

statics/images/arcticles/012020/29012020x1ec2f6dd.jpg
В Череповце при взрыве банкомата погиб сам злоумышленник.
Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
Чтобы добраться до наличных, налетчики взрывали банковские терминалы для выдачи денег. Их удалось задержать после гибели одного из подельников.
В октябре 2019 года в Череповце случилось резонансное происшествие. На улице Моченкова мужчина 1982 года рождения пытался взорвать банкомат с помощью газового баллона, однако в результате неудачной попытки погиб сам.
Полиции удалось установить, что к этому преступлению причастны несколько человек, также стала известна марка автомобиля, на котором мог скрыться соучастник подрывника. Ориентировка с приметами машины была передана во все территориальные органы внутренних дел области. В Вашкинском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, схожий по ориентировке, и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель Республики Карелия. Задержанного доставили 
в Череповец.
Оперативники сделали запросы в соседние регионы на предмет схожих по почерку преступлений. В ходе анализа полученной информации сыщики предположили, что группа «гастролеров» действовала в Вологде, Череповце и Костроме. Выезды в служебные командировки и сбор информации на местах происшествий дали результат. Полицейские из Череповца совместно с коллегами из Карелии задержали в Петрозаводске третьего участника преступной группы.
Задержанные взяты под стражу. Одному из них предъявлено обвинение в покушении на совершение кражи организованной группой, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: