Завершен ремонт первого участка автодороги на Вохтогу

statics/images/arcticles/082019/26082019x9d5715ca.jpg
За три года будет отремонтирована вся трасса - более 54 километров дорожного полотна.
Почти 11-километровый участок трассы Грязовец - Вохтога привели в порядок дорожники в 2019 году. Ремонтные работы на этом отрезке дороги стартовали в конце мая и были завершены, как и планировалось, в августе. 
Дорога ремонтируется в рамках программы губернатора «Дороги35» и включена в федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 
В итоге за три года отремонтирована будет вся трасса - более 54 километров дорожного полотна.
- Ремонт автомобильной дороги Грязовец - Вохтога планируется провести в течение трех лет. На 2019 год было запланировано отремонтировать участок протяженностью чуть более 10,8 километра (на это было выделено порядка 125 миллионов рублей), и подрядчик справился с задачей. В 2020 году будет отремонтировано еще 10,3 километра, в 2021 году - 33,2 километра. Всего на ремонт автодороги планируется направить более 672 миллионов рублей, - рассказал коллегам из информационного агентства «Вологда Регион» начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.
Ремонтные работы ведутся в соответствии с поручением губернатора области Олега Кувшинникова, которое он дал на Градостроительном совете в Грязовецком районе в 2018 году.
- Дорогу приведут в порядок к концу 2021 года. Также отмечу, что данный объект очень проблемный и состоит из участков, в том числе с цементобетонным покрытием, из бетонных плит. Чтобы на этих участках ремонт сделать качественно, в 2019 году будут проведены сложные изыскательные работы и разработана проектно-сметная документация, - добавил Андрей Накрошаев.
Антон ЯНКОВСКИЙ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: