Завершено расследование жестокого нападения на 16-летнюю школьницу

statics/images/arcticles/012020/29012020xc447f682.jpg
Фигурант отрицает обвинения, но следствие настаивает на его виновности.
Фото с сайта static.mk.ru
В Вологде сотрудники СКР завершили расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего парня в нападении на 16-летнюю девушку.
Напомним, 8 октября прошлого года около 21 часа молодой человек назначил своей юной знакомой, проживающей в селе Молочное, встречу у гаражей на улице Парковой, в одном из домов на которой он жил сам. Там вологжанин жестоко избил девушку, после чего скрылся. У госпитализированной в больницу школьницы врачи диагностировали переломы лицевых костей и закрытую черепно-мозговую травму.
На следующее утро о нападении стало известно следователям. Подавшегося в бега злоумышленника объявили в розыск, который продлился более четырех суток. Вечером 13 октября сотрудникам уголовного розыска наконец-то удалось установить местонахождение беглеца. Время он коротал в компании случайных знакомых в одном из домов на улице Северной, где около 18 часов его и обнаружили полицейские.
На допросе задержанный свою вину не признал. Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Сейчас оно направлено в суд. За это преступление, если мужчина будет признан виновным, ему грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает областное управление Следственного комитета.
Антон ЯНКОВСКИЙ
ЧП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: