Жителей большого трехэтажного дома спасли в Кадуйском районе

Возгорание в трехэтажном кирпичном жилом доме по улице Торфянников в поселке Хохлово Кадуйского района произошло днем 30 января. Полтора десятка человек, в том числе трое детей, оказались в огненной ловушке, хотя изначально площадь возгорания составляла всего три квадратных метра.
По информации пресс-службы регионального управления МЧС России, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 14.51, первые пожарно-спасательные подразделения прибыли через восемь минут. Очаг возгорания находился на первом этаже в коридоре однокомнатной квартиры, где в течение последних двух лет никто не проживал.
Пожару был присвоен повышенный номер вызова. В тушении были задействованы 27 человек личного состава. Они спасли из дома девять человек: троих из них - с помощью трехколенной лестницы и еще шестерых, в том числе трех детей, - при помощи спасательных устройств. Еще пятеро жильцов были эвакуированы.
Примерно через полтора часа пожарным удалось справиться с огнем. В квартире сгорела внутренняя отделка коридора по всей площади, также пламя повредило входную дверь. К счастью, из людей никто не пострадал.
По заключению специалистов, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
Игорь ДМИТРИЕВ
Пожар Кадуйский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: