Журналисты сделали прививки от гриппа

statics/images/arcticles/092018/19092018x1d5c2ef6.jpg
Журналисты постоянно общаются с большим количеством людей и часто работают в сложных погодных условиях, поэтому находятся в группе риска.
Фото Сергея Юрова
statics/images/arcticles/092018/19092018x04c6d7ce.jpg
Вакцина «Совигрипп», поставленная в область, имеет защиту от двух штаммов вируса группы Б и одного - группы А.
Работники СМИ региона, сотрудники пресс-служб и областного управления информационной политики присоединились к кампании по вакцинации от гриппа.
Третий год подряд журналисты и областной департамент здравоохранения проводят совместную акцию по вакцинации от гриппа. 
И снова представители пресс-служб и ведущих СМИ пришли в пресс-центр Вологодского областного информационного центра.
- Мы организовываем прививочный день, потому что понимаем, что представители СМИ каждый день работают с большим количеством людей. Традиционно самое большое количество заявок поступает от областной газеты «Красный Север», интернет-издания «35ТВ» и ГТРК «Вологда», - рассказала начальник управления информационной политики правительства области Дарья Богданова. - Я сама каждый год делаю прививку. Ни разу не было, чтобы я слегла с высокой температурой. Советую делать это всем, особенно тем людям, кто находится в группе риска.
Прививочная кампания стартовала в конце августа. Современные вакцины обладают высокими показателями безопасности и позволяют снизить заболеваемость на 70-80%.
- В области ежегодно наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Чтобы защитить население, ежегодно проводится прививочная кампания. Прежде всего мы прививаем тех, кто по роду своей деятельности больше контактирует с другими людьми. Это медработники, педагоги образовательных учреждений, непосредственно сами дети. Также прививаем пенсионеров, людей, имеющих хронические заболевания и находящихся в группе риска, - пояснила начальник управления организации медицинской помощи и профилактики департамента здравоохранения области Светлана Пчелинцева. - Вакцины, поступившей в область за счет средств областного и федерального бюджета, недостаточно для всех желающих. Поэтому мы ежегодно обращаемся к руководителям предприятий с просьбой за свой счет закупить вакцину для трудовых коллективов.
Профилактика Здоровье Вакцинация от гриппа Журналисты

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: